Жуткое ритуальное убийство под Днепром: внук пытался выгнать из бабушки беса

Фото: ukrnews24.net

Фото: ukrnews24.net

События
13 декабря 2016 17:49

На днях в Каменском (Днепродзержинске) Днепропетровской области произошло жуткое убийство на ритуальной почве: внук, решив, что в его бабушку вселился бес, воткнул в женщину несколько деревянных палок, что и стало причиной ее смерти. Об этом сообщает sobitie.com.ua.

Сообщается, что убийство 86-летней женщины произошло в ее доме на улице Сергея Слисаренко (бывшая Скалика). Поначалу смерть бабушки квалифицировали как естественную, но позже выяснилось, что женщина умерла в результате кошмарного ритуала, проведенного ее внуком.


Женщина всю ночь истекала кровью


В ходе следственных действий было установлено, что погибшая женщина проживала одна, ее муж и дети умерли. Из родственников остался только 24-летний внук, который прописан в ее квартире, но живет отдельно.

Соседи, вызвавшие полицию, рассказали, что 4 декабря они увидели, что входная дверь пожилой соседки открыта. Зайдя внутрь, они увидели бабушку, лежащую на полу в ночной рубашке, на ее ногах была кровь. Пожилая женщина сказала, что упала, и попросила положить ее на кровать. Выполнив ее просьбу, соседи закрыли дверь и ушли, а уже на следующее утро, принеся бабушке еду, они обнаружили ее мертвой, после чего позвонили в полицию.

Желая уведомить о случившемся единственного родственника умершей, соседи обратились к встреченному ими возле дома молодому человеку, приняв его за приятеля внука покойной женщины, с просьбой дать им его номер телефона. Молодой человек повел себя странно: говорил, что занят и что ему нужно кому-то позвонить.


Внук убил бабушку решив, что она виновна в потери ребенка его девушки


Вскоре выяснилось, что смерть пожилой женщины была вызвана вовсе не естественными причинами. При проведении вскрытия во влагалище покойной была обнаружена 15-ти сантиметровая деревянная палка и ладанка. В квартире погибшей были проведены дополнительные следственные действия, в ходе которых там была обнаружена кровь, а также загадочные надписи на стене в кухне, выполненные справа налево: "земля", "Христос", "на кол", фамилии и имена умерших родственников и круг с крестом внутри. В коридоре полицейские нашли две палки, с помощью которых женщина передвигалась, и два деревянных фрагмента, похожих на штапики.

Полицейские опросили мужчину, живущего в доме напротив. Он рассказал, что в ночь с 3 на 4 декабря у пожилой женщины в окнах горел свет, что было крайне несвойственно для нее.

Установив адрес проживания внука погибшей, полицейские вызвали его на допрос. В отделении полиции молодой человек подтвердил, что он единственный родственник у своей умершей бабушки и что проживает он со своей девушкой по ул. 8 Марта. Далее он сообщил, что недавно его девушка забеременела, но у нее замер плод.


В ночь убийства в дом женщины пришла девушка внука


Накануне смерти бабушки, 3 декабря, он находился на суточном дежурстве, когда почувствовал сильную головную боль. Отпросившись с работы, пришел домой и сел ужинать со своей девушкой, но внезапно встал и ушел, ничего не объяснив.

По его словам, он решил проведать свою бабушку около 11 часов вечера. Бабушка его встретила, спросила, почему он так поздно, предложила остаться ночевать.

Дальше молодой человек рассказал, что, когда он снял куртку и свитер, бабушка увидела на его шее цепочку с подвеской-ладанкой, и сорвала ее. А после того, как он поднял ее и надел на шею бабушке, она сорвала подвеску и с себя. Догадавшись, что в бабушку вселился бес, внук принял решение ее спасать.

По его словам, когда-то он читал, что для изгнания беса из человека нужно вставить в тело 3 деревянные палки, которые смогут соединиться в крест, после чего бес уйдет. Для своего ритуала молодой человек решил использовать найденную в квартире палку, похожую на штапик, и две бабушкины трости. Он соединил их, нацепив сверху ладанку. В качестве отверстий для палок внук решил использовать рот, анальное отверстие и влагалище своей бабушки. Направляемый голосами, которые, по его словам, он слышал в своей голове, молодой человек приступил к ритуалу.

Когда бабушка упала, споткнувшись на кухне о ведро с водой, он стал засовывать палку ей в анальное отверстие, но потом понял, что попал во влагалище. Бабушка начала кричать от боли, и он запаниковал. А тут еще в квартиру кто-то постучал.

За дверью была его девушка. По ее словам, она ждала своего молодого человека до утра, потом уснула, а проснувшись решила пойти к его бабушке, чтобы позвонить ему с ее телефона – своего у нее не было.

Придя к бабушке, девушка постучала, и услышала, как пожилая женщина кричит: "Выламывай двери!". Зная сложный характер бабушки и учитывая ее пожилой возраст, девушка не стала воспринимать это серьезно и продолжала стучать, как вдруг дверь квартиры открыл ее молодой человек.

В квартире она увидела бабушку, сидящую на стуле в ночной рубашке, вокруг ее рта она заметила кровь. Пожилая женщина попросила дать ей воды, но ее внук не позволял девушке к ней подойти, всячески отгораживал ее, а после и вовсе выгнал из квартиры.


После убийства бабушки внук пошел в церковь


По словам молодого человека, он дал воды бабушке и ушел. Выйдя из подъезда со своей девушкой, он предложил ей вместе сходить в церковь. При этом, по ее словам, он вел себя неадекватно: постоянно жаловался на головную боль, плакал, нервничал. Сказал ей, что в бабушку вселился бес, после чего позвонил ее родителям и повторил им то же самое.

Услышав такое, родители девушки вызвали ему скорую помощь. Приехавшие медики согласились, что молодой человек находится в крайне неадекватном состоянии, но забрать его в психиатрическую больницу они не смогли, так как сделать это можно только по просьбе родственников.

Как выяснилось после, слова на стене в кухне написал молодой человек в ночь изгнания бесов. По его словам, бабушка якобы говорила ему, что это она виновата в том, что у его девушки случился выкидыш.

Как установили судмедэксперты, пожилая женщина умерла вследствие полученных травм – засунутая во влагалище деревянная палка повредила брюшную полость.

Для избрания подозреваемому меры пресечения назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить, здоров ли психически молодой человек, который таким образом изгонял из своей бабушки беса.

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Ему объявлено подозрение по ст. 121 ч.2 УК Украины (санкция статьи – лишение свободы на срок от 7 до 10 лет). 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях