Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

Новость - События - Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

Новость - События - Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

События
01 декабря 2016 18:32

Сегодня в Молодежном парке Новокодацкого района Днепра состоялось торжественное открытие строительства стадиона пляжных видов спорта. 

На празднике собрались школьники и студенты. Для них организовали культурную программу с песнями, танцами и конкурсами. Самых активных награждали шоколадками. Кроме того, для школьников и высоких гостей выступали футбольные фристайлеры.

Чтобы присутствующие могли согреться им бесплатно предлагали горячий чай и пирожки.
 

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО) фото

В мероприятии приняли участие заместители городского головы Михаил Лысенко и Александр Шикуленко, депутат городского совета Днепра Камиль Примаков, вице-президент федерации пляжного футбола Украины Андрей Кунцевич, президент городской ассоциации футбола Виктор Андрухив и народный депутат Украины Иван Куличенко. Последний рассказал о важности такого стадиона для города.

"У нас есть своя днепровская команда, которой сейчас негде играть, поэтому совпали все обстоятельства",  отметил бывший глава Днепра.
 

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО) фото 1

Гости мероприятия торжественно заложили первую часть конструкции будущего стадиона. 

Строить стадион будут не только за счёт городского бюджета, но и благодаря субвенции от государства (около 3-х миллионов гривен). По словам Ивана Куличенко, уже в июне следующего года здесь планируют провести первое спортивное мероприятие. До этого времени в парке будут непрерывно вестись строительные работы.
 

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО) фото 2

Стадион предназначен для игры в пляжный футбол и волейбол. На втором этапе строительства планируют также приобрести специальное покрытие, чтобы проводить соревнования по теннису, бадминтону и другим видам спорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях