В регионе нет проблем с выдачей паспортов, уверяют в МВД

паспорт 
фото с сайта new-most.info

паспорт фото с сайта new-most.info

События
19 ноября 2010 16:52

На сегодня ситуация с паспортизацией населения в Днепропетровской области, как паспортами граждан Украины, так и паспортами граждан Украины для выезда за границу, стабильная. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник сектора сотрудница управления МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Светлана Куляба.


- В 2010 году паспортами граждан Украины документировано 66917 граждан, паспортами граждан Украины для выезда за границу свыше 37 тысяч. Для оформлении загранпаспортов гражданам необходимо обратиться в подразделения паспортной службы по месту регистрации, при себе необходимо иметь паспорт в обязательном порядке в оригинале, идентификационный код, мужчинам до 25 лет необходимо дополнительно иметь военный билет, или справку из военкомата о возможности получить загранпаспорта, - сказала она.

- В паспортной службе дадут необходимые для заполнения бланки, квитанции об оплате госпошлины, услуг, услуг УИТ, бланка паспорта, которые можно оплатить в отделении любого банка. После этого гражданин будет направлен в подразделение, где функционируют узлы Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования. Там граждане будут сфотографированы и вся необходимая информация будет внесена в базу данных, - добавила Светлана Каляба.

Сергей Соловьев, по материалам "Новый Мост". 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях