В Днепре соберутся бегуны со всей Украины

Новость - События - В Днепре соберутся бегуны со всей Украины

Новость - События - В Днепре соберутся бегуны со всей Украины

События
17 ноября 2016 16:50

В 2017 году Днепр будет принимать Всеукраинский чемпионат по лёгкой атлетике в марафонском беге среди взрослых и юношей. 

Об этом сообщают в пресс-службе городского совета Днепра.

Масштабные спортивные соревнования станут частью co Marathon. Это был первый полноценный марафон, проведенный в городе в рамках программы городского головы "Днепр — спортивная столица". Марафон состоялся 25 сентября и собрал почти полторы тысячи участников из нескольких стран мира.

Как рассказала Президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова, заявку утвердили в исполнительном комитете ФЛА Украины и внесли в календарь соревнований на 2017 год.

"24 сентября 2017 года Днепр примет не только любителей марафона, а и всю украинскую элиту бега на марафонской дистанции", — отметила она.

В Днепре соберутся бегуны со всей Украины фото

Чемпионат Украины по марафону станет отборочным туром для международных соревнований. Последние 6 лет этот этап проходил в Киевской области.

Во время первого этапа подготовки к предстоящим соревнованиям специалисты Международной ассоциации легкоатлетических федераций проведут сертификацию днепровской трассы. Как рассказала Марина Филатова, участники марафона в этом году высоко ее оценили.

"Мы еще раз отработаем все плюсы и минусы марафона этого года, усилим безопасность и подтянем уровень волонтеров", — отметила она.

Марина Филатова также добавила, что проведение чемпионата Украины и сертификация трассы позволят Днепру выйти на международный уровень и значительно повысят репутацию города на спортивной арене.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях