Днепровский судья помог мошенникам разбогатеть на 74 миллиона гривен

Новость - События - Днепровский судья помог мошенникам разбогатеть на 74 миллиона гривен

Новость - События - Днепровский судья помог мошенникам разбогатеть на 74 миллиона гривен

События
14 ноября 2016 18:26

В Днепре судья помог преступникам завладеть 32 жилыми объектами, общая стоимость которых составила более 74 миллионов гривен.

Судье сообщили о подозрении в совершении нескольких преступлений. Двое фигурантов этого дела уже находятся в СИЗО, сообщает пресс-служба полиции. 

В состав преступной группы входили судья районного суда Днепра, адвокат и директор предприятий, а также работники регистрационной службы. 

На основании ложных судебных решений, принятых участником преступной группировки, право собственности на недвижимость граждан отдавалось подставным лицам. Далее эти объекты записывали на подконтрольные им общества. Владельцами этих обществ были адвокат и директор ряда предприятий. 

- В течение двух лет, по такой схеме преступники завладели 32 объектами недвижимости. В частности, квартиры, земельные участки, жилые и нежилые помещения, частные дома и тому подобное. Стоимость незаконного полученного имущества составляет более 74 миллионов гривен. – отмечают полицейские. 

В настоящее время 34-летнему судье следователи прокуратуры Днепропетровской области сообщили о подозрении в совершении нескольких уголовных преступлений: в мошенничестве в особо крупных размерах, покушение на мошенничество, использование служебного положения, вынесение судьей заведомо неправомерного приговора и подделка документов

34-летнему адвокату избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения 20 миллионов гривен залога, директору обществ – содержание под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения 9,9 миллионов гривен залога. В настоящее время оба участника группировки находятся в СИЗО.

На незаконно присвоенное имущество наложен арест. Следствие продолжается.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Страсти в Интертелекоме: обыски СБУ и возобновление работы

Итоги работы за неделю: что успел сделать сервисный центр МВД в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях