Недолго музыка играла: певицу-сепаратистку из Днепра хотят лишить гражданства

Фото: Facebook

Фото: Facebook

События
27 октября 2016 10:32

Советник губернатора отреагировал на скандал, который разгорелся вокруг актрисы днепровского театра оперы и балета Екатерины Фондуроко.

Так, советница Татьяна Губа написала на своей странице в Facebook, что ее нужно не просто уволить , а лишить гражданства.

"По моей информации, Екатерина Фондуроко, певица хора театра оперы и балета, которая открыто выражает антиукраинскую позицию, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Это не решает проблему нахождения среди нас этой сепаратистки. Теперь она будет работать просто в другом месте. Считаю, что она должна быть лишена гражданства Украины. А может после такой славы

Кобзон лично предложит ей гражданство и они дуэтом споют в так называемой "ЛДНР", пока еще есть время. Считаю, что российские СМИ поддержат мое предложение. Только пишите правду – неизвестная певица оперного театра, немного известная сепаратистка оперного театра", – написала Губа.


Геращенко: пророссийские настроения в городе неактуальны


Ситуацию прокомментировал также советник главы МВД Антон Геращенко. Он отметил, что пророссийские настроения в городе неактуальны.

"Если сравнивать с Мариуполем или Харьковом, то там пророссийские настроения гораздо слабее, если сравнивать со Львовом, то сильнее. Есть социологические опросы, в которых затрагиваются вопросы об отношении к России, и соответственно к таким исследованиям, наиболее пророссийски настроенные граждане живут в юго-восточных регионах. А Днепропетровская область - это уже центральная Украина ", - сообщает Геращенко в комментарии на ресурсе Апостроф.

Он отметил, что женщина, которая напала на бойца АТО, ранее была в базе на сайте "Миротворец", потому что уже была замечена с открытыми антиукраинскими высказываниями. Также она является активным участником антимайдана. Советник Авакова отметил, что сложно предотвратить единичном террористический акт.

Vgorode провел опрос среди днепрян в своей группе ВК: согласны ли они с тем, что экс-певицу Театра Оперы и балета стоит лишить гражданства. Большинство горожан идею поддержали.

Недолго музыка играла: певицу-сепаратистку из Днепра хотят лишить гражданства фото

Читайте также:

Помоги найти: на квартале пропал красавец-хаски

Матери убийцы полицейских подарили квартиру, пока он был в розыске

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях