Получи ответ: как украинцы оценили качество жизни в Днепре и Запорожье

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
24 октября 2016 10:48

Больше тридцати трех тысяч украинских пользователей оценили качество жизни в областных центрах страны.

Они выставляли баллы от одного до семи по десятку критериев, таких как развитость инфраструктуры, безопасность и приветливость горожан.

Выяснилось, что украинцы в основном предъявляют претензии к работе муниципальных служб — по этому параметру большинство городов получило оценку ниже 4 из 7. Даже в лидирующей Виннице качество работы ЖКХ оценили в 4,4 балла. Несколько меньше получили Харьков, Львов и Черкассы. Худший показатель, близкий к критичному, — у служб Ужгорода, лишь немногим лучше — у промышленных Днепра и Запорожья, а также портовых Одессы и Херсона.

На улицах Винницы также меньше всего мусора. Со средней оценкой в 5,6 балла она значительно оторвалась от Харькова и Тернополя, разделивших второе место в рейтинге (5,1 балла). Предсказуемо хорошие результаты у западноукраинских Львова, Ровно, Тернополя и Луцка, посредственные — в индустриальных центрах Днепре и Запорожье. Наиболее грязным городское пространство оказалось в приморских Николаеве и Херсоне.

Лидерство по чистоте воздуха взяла Винница. Победу она разделила с Тернополем и Черновцами. В целом результаты большинства областных центров близки к лидерам рейтинга. Исключение вновь составили Днепр и Запорожье с результатами в 4 и 3,8 балла соответственно.

Второй по количеству населения Харьков показал ощутимо лучшие результаты. Его результаты опережают столичные в среднем на полбалла и выше. Из пятерки мегаполисов страны с населением больше или около миллиона Харьков показал лучшие результаты по чистоте улиц и качеству воздуха.

По материалам: OLX

Читайте также:

Узнай, что изменится на валютном рынке с ноября

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях