Смотри: в Днепре прошла масштабная полицейская погоня

Фото: dnepr.info

Фото: dnepr.info

События
24 октября 2016 10:10

22-23 октября на трассе "Днепр-кросс" (поселок Опытное) прошел шестой этап Чемпионата Украины по автокроссу, который закрывал сезон 2016 года. В первый день проходили технические проверки, а также тренировочные и квалификационные заезды, во второй же гонщики выявляли сильнейших уже в "боевом" режиме, - пишет dnepr.info.

Участники чемпионата и национальной серии "Суперкубок 1600" в Днепре уже в третий раз по ходу этого сезона (3 из 6 этапов проводились на трассе "Днепр-кросс"). Стоит отметить, что изначально 6-й этап должен был состояться на неделю раньше, но был перенесен из-за погоды.

"Днепр-кросс" — глиняная трасса с длиной круга 1400 метров. Суммарно все гонщики должны были преодолеть 21 километр дистанции (3 заезда по 5 кругов).

На чемпионат собралось два десятка пилотов со всей страны, которые соревновались в пяти классах легковых автомобилей и трех группах багги (легкие автомобили высокой проходимости для езды по несильно пересеченному бездорожью). Также в классе "1-Ю" соревновались юниоры на мини-багги.

К сожалению, не обошлось и без аварий (никто из пилотов не пострадал). Видео с тренировочных заездов 22 октября с борта EVO6 Александра Рогочего:

Особенностью этапа стали показательные заезды патрульной полиции по кроссовой трассе. Так, пять полицейских экипажей на Toyota Prius продемонстрировали зрителям свое мастерство вождения.

 

Смотри: в Днепре прошла масштабная полицейская погоня фото

Читайте также:

Смотри: в Днепре прошел пробег за мир

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях