Нацсовет хочет лишить лицензии провайдера Триолан

Фото: zn.ua

Фото: zn.ua

События
22 октября 2016 14:26

Национальный совет по телевидению и радиовещанию решил обратиться в суд, чтобы аннулировать лицензии на вещание у ряда компаний, которые работают под ТМ "Триолан". Речь идет о лицензиях провайдера программной услуги, которые дают право, в частности, предоставлять услуги кабельного ТВ, передает ain.ua

Нацсовет хочет через суд отобрать лицензии у компаний "Юникаст Інвест" и "КС ПЛЮС". Еще в июле этого года регулятор распорядился оштрафовать обе компании на сумму примерно в 80 тысяч гривен. Эти штрафы юристы "Триолан" сейчас оспаривают в суде. 

Совет зафиксировал факты отсутствия договоров с абонентами. Компаниям объявили предупреждения и обязали в течение месяца привести свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

По словам генерального директора группы "Триолан" Вадима Сидоренко, такие действия Нацсовета не окажут влияния на деятельность компании или на доступность услуг для абонентов.

- Здесь речь идет об определенных разногласиях в трактовках положений закона, этим занимаются юристы. В нашей стране абсолютно нормально предоставлять услуги по публичному договору. Нацсовет живет в прошлом веке, считая, что договоры могут заключаться только в бумажной форме, - заявил Вадим Сидоренко.

Какое бы решение не вынес суд, по мнению Сидоренко, оно не повлияет на работу компании потому, что у "Триолана" есть лицензии как на программную услугу (от Нацсовета по ТВ и радиовещанию), так и на операторскую деятельность (от НКРСИ). 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях