Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам

Новость - События - Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам

Новость - События - Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам

События
21 октября 2016 15:51

Жильцы Днепропетровского гериатрического пансионата 25-летняя Галина Земляная и 32-летний Сергей Федосеев после шести лет знакомства готовились к тихой росписи, а после нее - скромному чаепитию в компании пенсионеров и таких же как они людей с инвалидностью. Пара даже мечтать не могла о пышной сказочной свадьбе, но судьба преподнесла неожиданный сюрприз, пишет kp.ua.
 

Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам фото

Из Израиля – каравай, из Италии – постель для новобрачных

Около месяц назад Галина рассказала о планах узаконить отношения волонтеру, которые частенько помогают пансионату. И завертелась вереница настоящих чудес.

- Когда мне Галя сказала, я была в шоке. У них для свадьбы не было ничего! Я разместила о них пост в соцсетях. И вот – видите, как люди откликнулись… - вытирая платочком слезы, говорит волонтер Ольга Волкова. – Те, кто не мог помочь деньгами, передавали посылки. Женщина из Израиля перечислила деньги на каравай и торт. Из Италии передали деньги на подушки и одеяла для новобрачных. У них же толком ничего нет. Деньги на кафе выслали украинцы из Канады.

Так всем миром организовали для пары праздник, который они запомнят на всю жизнь.

Готовиться к торжеству Галина и Сергей начали с самого утра. Невеста наряжалась у себя в комнате, а жених, чтобы случайно не увидеть любимую раньше времени – в комнате у свидетеля.

Пока Гале делали вечернюю прическу и профессиональный макияж, девушка то и дело поправляла свое платье, нежно проводила руками по бусинам на вышитом корсете, гладила меховую накидку, как будто не верила, что это происходит с ней.

Молодая невеста призналась: когда увидела свадебное платье, то чуть не расплакалась от счастья. О сказочной свадьбе она не фантазировала даже в самых заветных мечтах. Да что там о свадьбе – о личном счастье вообще не мечталось.

Медовый "месяц" – подарок неизвестного

С детства Галя, брошенная родителями еще в детстве, воспитывалась и училась в интернате для детей-инвалидов. Когда выросла, попала в дом престарелых – обычная практика в Украине. Сергей воспитывался в детском доме, потом перебрался в пансионат. Тут, что называется, и встретились два одиночества.

- Мы познакомились с Сережей, когда я сюда поступила в 2010 году, - говорит взволнованная невеста. - Начали общаться, какое-то время просто дружили, а потом он начал ухаживать за мной, дарить подарки, цветы. Так и решили пожениться.
 

Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам фото 1

Провожать молодоженов в ЗАГС собрался весь пансионат.

В ЗАГСе Галина и Сергей лишь поставили подписи, а сама церемония прошла в одном из залов для торжественных событий. Здесь молодожены дали свадебные клятвы и обменялись кольцами. И все как у здоровых и счастливых: фотосессия новоиспеченных мужа и жены, традиционная прогулка по городу, а после - банкет в одном из ресторанов на Набережной Днепра. Гостей 25 человек, из которых пятеро - волонтеры-волшебники, подарившие сказку.
 

Волонтеры со всего мира организовали пышную свадьбу днепровским сиротам фото 2

Первую брачную ночь пара проведет в шикарных апартаментах одной из гостиниц города. И это  - тоже подарок таинственного анонима из соцсетй. Вернуться из сказки обещали не раньше вечера следующего дня. Тут их понять можно – медовый месяц, все-таки, а потом снова жизнь в тех же казенных стенах. Пока молодожены будут жить в комнате Гали, а там, глядишь, сбудется еще одна их мечта – собственная квартира. Сергей, который работает грузчиком на овощебазе, настроен оптимистично: руки-ноги есть – заработаю!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях