В Днепропетровске похолодает в ближайшие дни

Над Днепропетровском стоит туман. Фото с сайта photo-pf.livejournal.com.

Над Днепропетровском стоит туман. Фото с сайта photo-pf.livejournal.com.

События
18 ноября 2010 08:29

Днепропетровские синоптики ли не ежедневно фиксируют новый температурный рекорд. Наблюдения за погодой здесь ведутся с 1886 года, и за все это время в городе не было такого теплого ноября. В минувшее воскресенье, 14 числа, температура составляла 21 градус по Цельсию. И это самый высокий показатель для этого дня за 124 года.

В Гидрометцентре показывают таблицу температурных максимумов – чуть ли не каждый ее приходится исправлять. И если до этого холодные дни ноября фиксировали в 1908 году, а теплые – в 50-х годах, то теперь в этом графике – несколько температурных рекордов 2010. Синоптики объясняют – такая чрезвычайная теплынь связана с теплыми воздушными массами, которые к нам пришли с Юга, с Африканского континента. Их особенность в том, что они оказались очень устойчивыми и держатся уже две недели.

Но греться на солнышке придется уже недолго. Из Италии на Украину движется поток холодного воздуха. Уже с четверга температура будет понижаться на 1-2 градуса ежедневно.

- На 19-20 местами небольшие дожди, облачно уже с прояснениями, туманы утром. После 25 числа похолодание пойдет, 26-27 числа уже отрицательные температуры ночью будут, - рассказала сотрудник городского гидрометцентра, Нина Чемерис.

Антон Ходоренко, по материалам "9 канал". 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях