В Кривом Роге произошло еще одно землетрясение

Фото: techno.bigmir.net

Фото: techno.bigmir.net

События
24 сентября 2016 10:47

Ночью, 24 сентября, жители всех районов Кривого Рога ощутили землетрясение. Криворожане массово сообщали о подземных толчках на форуме.

"Кривой Рог колыхало в 2:14 - 2:15 ночи. Стекляшки на люстре не просто звенели, а бились друг о друга. От звона мы проснувшись и вскочили. Мы живем на 6 этаже" - рассказала криворожанка Виктория.

"В Саксаганском районе люди из дома повыходили на улицу. Водитель такси говорит, что не мы одни. Житель девятого этажа заявил, что дом качнуло даже внешне - вышел от толчков на улицу и увидел, как качается верх дома. На верхних этажах осыпалась штукатурка", - говорит Алена.

"Диван, секунд 10, как плавал и окна перед этим задрожали" - пишет криворожанин Дмитрий.

"Карачуны. Около 2 часов ночи было землетрясение. Я проснулся от того что тряслась люстра и шкаф. Ребенок испугался, еле его уложили" - сообщает один из читателей.

Очевидцы утверждают, что от землетрясения шаталась мебель, падали мелкие предметы, в одном из домов Центрально-Городского района в стене появилась трещина.

В ночь с пятницы на субботу, 24 сентября, в 02.11, в сейсмоактивном регионе Вранча на территории Румынии произошло мощное землетрясение, подземные толчки были ощутимы в Кривом Роге, Киеве, Днепре, Одессе, Херсоне, Запорожье, Виннице и других городах Украины.

Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, магнитуда землетрясения составила 5,6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков располагался в 153 км к северу от Бухареста. Очаг землетрясения залегал на глубине 94 км.

Источник: Первый Криворожский

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях