В Минске подписано новое важное соглашение по Донбассу: в чем суть

Фото bykvu.com

Фото bykvu.com

События
21 сентября 2016 16:22

В Минске подписано рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

- Украина последовательно выполняет обязательства, взятые на себя в рамках Минских договоренностей и строго придерживается режима тишины. В продолжение этого украинская сторона подписала данное рамочное решение, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений со стороны ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - прим. ред.). Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. В то же время, рамочное решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей Трехсторонней контактной группы об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм, - пишет Олифер. 

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения". Разведение запланировано только на трех участках с чётко определёнными координатами. 

От Украины рамочное решение подписал Леонид Кучма, от ОБСЕ – Мартин Сайдик, от России - Борис Грызлов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях