Талант Днепра принес победу над лидером группы U-21

Фото: ffu.org.ua

Фото: ffu.org.ua

События
03 сентября 2016 10:43

Подопечные Александра Головко победили сверстников из Франции благодаря голу Юрия Вакулко, забитому в компенсированное арбитром время (1:0), передает Football.ua.

Александр Головко удивил составом. Вместо регулярно играющих в УПЛ Сватока, Хлебаса, Кабаева на поле вышли футболисты, которых знают те, кто следит за молодежным первенством. Из опытных были Пидкивка в воротах, Данченко на фланге полузащиты, да Беседин в нападении, который в прошлом сезоне играл за Металлист, но теперь снова выступает за динамовский дубль. Линию защиты составляли Кирюханцев, Лукьянчук, Матвиенко, Качараба, в опорной зоне действовали Вачиберадзе и Вакулко, над ними расположился Гуцуляк, а еще одним фланговым полузащитником был Марьян Швед.

Удивил не только Головко составом, но и сборная Украины своей игрой. Наши ребята были очень хорошо настроены, бились за каждый мяч. Было видно, что мотивация просто зашкаливает. Чудеса активности проявлял на фланге лучший игрок матча Данченко, который не только боролся за каждый мяч с таким ожесточением будто это его последний выход на поле, а и красиво накручивал оппонентов - иногда даже по двое. Классный матч выдал Вачиберадзе. Именно его два удара стали первыми голевыми моментами у ворот французов. Сначала он пробил с левой после атаки левым флангом - французский кипер отбил кулаками, а потом наносил удар из центральной зоны - снова вратарь.

В целом в первом тайме украинцы выглядели веселее французов, который хоть и смотрелись на фоне наших матерыми дядьками, видимо были не готовы к такому настрою на матч.

А вот во втором тайме наши подсели, причем это было видно невооруженным глазом - моменты возле наших ворот начали возникать регулярно, а между линиями появились большие разрывы - если наши сборная теряла мяч в атаке, то это сразу же приводило к опасной контратаке, поскольку наши не успевали возвращаться. Однажды Пидкивка и Кирюханцев после удара Бакайоко выносили мяч с линии ворот.

И вот, когда как раз французы были ближе к забитому мячу, Украине удалось отличиться. Уже в добавленное арбитром время Вакулко обокрал Дьопа и, выйдя на ударную позицию, положил мяч в сетку ворот. Победа Украины над лидером группы, которая должна дать нашей сборной психологический настрой на оставшиеся три матча.

Украина U-21 - Франция U-21 1:0

Голы: Вакулко, 90+3

Украина: Пидкивка, Лукьянчук, Матвиенко, Качараба, Кирюханцев, Данченко (Кабаев, 79), Вачиберадзе (Мишнев, 88), Вакулко, Гуцуляк, Швед (Цыганков, 66), Беседин

Франция: Дидильон, Кимпембе, Эрнандес, Бакайоко, Толиссо, Гбамен, Рабьо, Корне, Августин (Коко, 62), Дьоп, Алле (Кривелли, 90+1)

Предупреждения: Беседин, Вачиберадзе, Пидкивка - Кимпембе, Эрнандес

Читайте также:

Финал Мисс Украина-2016: узнай, кто стал победительницей

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях