Свадьба за сутки: как будет работать днепровский Лас-Вегас

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
02 сентября 2016 09:37

С 1 сентября начало работу бюро правовой помощи Днепра, где жители города могут быстро пожениться меньше чем за сутки. Об этом сообщает "ДНЕПР ПОСТ".

С начала лета пилотный проект по регистрации браков в течение 24 часов уже запустили в Киеве, Одессе, Львове, Херсоне, Мариуполе, наступила очередь и Днепра.

По словам заместителя начальника Главного территориального управления юстиции по государственной регистрации Тимофея Дудина, теперь не нужно будет обращаться в ЗАГСы по вопросу свадьбы несколько раз. Организаторами торжественной части будут местные органы власти. Также местные власти будут получать плату за женитьбу в свой бюджет.

"Молодожены выбирают время и место проведения регистрации брака, подписывают соответствующий договор с организатором - и приходят к себе на свадьбу. Процедура будет максимально быстрой. Свидетельство о браке выдается сразу. Действительно, в течение 24 часов с момента принятия решения и до момента регистрации брака наши молодожены смогут получить такой сервис ", - рассказал Тимофей Дудин.

На сегодня наиболее популярна услуга "бракосочетания в сутки" в Одессе. Там проект стартовал с 31июля, услугой воспользовались 254 пары. В Мариуполе с 3 августа 151 браки, в Киеве - 109, во Львове с 19 августа - 21 пар. Одна из первых пар во Львове - влюбленные из Днепра.

Читайте также:

Пожар на Малиновского: горит свалка

С Кайдакского моста съехала фура: узнай подробности

Уфолог из Днепра обнаружил аномальное явление в небе

Будьте в курсе последних новостей, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях