Праздники в Днепре: полиция переходит на усиленный режим работы

Фото соцсети

Фото соцсети

События
22 августа 2016 16:32

В День национального флага и День Независимости в Днепре порядок будут охранять две тысячи полицейских, сообщили в Нацполиции области.

Помимо патрульных, на улицы города выйдут Нацгвардия, наряды военной службы, а спасатели будут работать в усиленном режиме.  В местах проведения мероприятий с помощью квадрокоптера будет проведена военно-воздушная разведка. К слову, полицейские будут как в форме, так и в гражданской одежде.

Отметим, наиболее значимые мероприятия пройдут в Днепре, возле ОГА и на Сичеславской Набережной.

>>> День Независимости 2016: куда пойти в Днепре

- Хочу обратиться к жителям области и акцентировать внимание — если вы заметили подозрительного человека или подозрительные вещи, предметы, скажите об этом рсазу полицейскому или позвоните в "102".  Хочу призвать жителей области во время празднования быть толерантными и не нарушать общественный порядок, - отметил замначальника отдела Нацполиции в области Владимир Коваленко.

Тем временем спасатели тоже переходят в усиленный режим, и с завтрашнего утра на круглосуточном дежурстве будет около сотни единиц техники и 390 человек личного состава.

- Учитывая, что может быть ухудшение оперативной обстановки, предусмотрен резерв сил в количестве 130 единиц техники и 250 человек личного состава. Также 23 августа в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить порядка 50 человек личного состава и 6 единиц техники для наиболее массовых мероприятий, 24 августа — порядка 100 человек и 15 единиц техники, - сказал начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации, полковник службы гражданской защиты ГСЧС Днепропетровской области Руслан Мураль.

Читайте также:

В Украине запретили леденцы от кашля

Будь в курсе: на Лазаряна перекроют движение

Ремонт на Хмельницкого: какие трамваи и троллейбусы не будут ездить

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях