О методах лечения анальной трещины

Новость - События - О методах лечения анальной трещины

Новость - События - О методах лечения анальной трещины

События
16 августа 2016 10:00

Боль, которую невозможно терпеть, выделение крови из заднего прохода, непонятные образования – симптомы фиссуры (анальная трещина) очень схожи с признаками иных проктологических проблем. Среди болезней проктологического направления фиссуры занимают не последнее место, а идут следом за геморроем и парапроктитом. Довольно часто можно услышать о неприятном для больного симбиозе сочетающем в себе геморрой и анальную трещину.

Заболевание представляет собой неглубокий дефект слизистой анального канала, который может быть разных размеров.

Классическое проявление болезни сопровождается очень сильными болями, иногда по нескольку часов, а вот кровотечение при анальной трещине может быть очень скудное.

Причиной, которая провоцирует появление фиссуры, является нарушения акта дефекации, которое может проявляться в виде запоров, или наоборот – поносов. Связанно это может быть с широким перечнем гастроэнтерологических заболеваний, физиологических изменений (беременность, роды), и различной природы травм заднего прохода.

"Анальные трещины – болезнь малая, и довольно легко поддается лечению, - говорит Руфанова Анна Анатольевна, главный проктолог "ОН Клиник Днепр". - Однако точно поставить диагноз может только проктолог и только после осмотра. В нашей практике было немало случаев, когда пациенты сами ставили себе диагноз и сами назначали себе лечение. Неправильное лечение приводило к осложнению – паталогическому спазму (сжатию) заднего прохода. На этой стадии болезни посещение туалета превращается не просто в мучение, он приводит к болевому шоку. Но стоит подчеркнуть, что если во время обратиться к врачу, то даже минимальные действия проктолога приводят к быстрому выздоровлению.

О методах лечения анальной трещины фото

Во время первого осмотра проктолог проводит эффективные методы диагностики: видеоаноскопию (позволяет вывести результаты осмотра на экран монитора и наглядно продемонстрировать пациенту состояние прямой кишки), ректоскопию (осмотр на глубину до 16 см, позволяющий исключить сопутствующую патологию), пальцевой осмотр, и консультацию с точной постановкой диагноза.

Для лечения анальной трещины в нашей клинике врачи применяют инновационный метод позволяющий провести манипуляцию без образования последующих рубцов и разрывов. Это БЕЗОПЕРАЦИОННЫЙ МЕТОД, который позволяет нам АМБУЛАТОРНО проводить лечение анальных трещин и трещин прямой кишки. У метода бесшовного соединения тканей есть неоспоримые преимущества. Во-первых, вы не теряете трудоспособность, т.к. нет потребности в госпитализации, во-вторых, этот метод дает возможность провести манипуляцию без боли, для пациентов с высоким порогом чувствительности применяется местная анестезия, в-третьих, манипуляция проводится в течении 30 – 40 минут, амбулаторно, и вы сразу возвращаетесь к обычным, повседневным делам. Хочется заметить, что при своевременном обращении, на начальной стадии, лечение может ограничиться только применением местных медикаментозных средств".

О методах лечения анальной трещины фото 1

Вылечить анальную трещину можно в буквальном смысле слова в один визит в клинику (не учитывая первое посещение врача – первичный осмотр и контрольный осмотр, осуществляемый через некоторое время после проведения самой процедуры) и БЕЗ СКАЛЬПЕЛЯ и ОПЕРАЦИИ. Облегчение наступает практически моментально и позволяет пациентам "ОН Клиник Днепр" вновь ощутить радость жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях