"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра?

Новость - События - "Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра?

Новость - События - "Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра?

События
03 августа 2016 18:24

Депутат Соборного в городе Днепре районного совета Максим Дегтяренко сообщил, что наряду с объектами жилого фонда на баланс скандального КП "Жилсервис-15" мэрия пытается передать жилые дома частного сектора, а также торговый центр и строительную площадку возле Севастопольского парка.

Об этом он сообщил в ходе проведения акции протеста под стенами Днепропетровской обладминистрации, в которой принимали участие жители домов и руководители ОСМД Соборного и Индустриального районов города, которые протестовали против действий городской власти по незаконной передаче жилого фонда на баланс КП "Жилсервис-15" и КП "Жилсервис-6".
 

"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра? фото

Максим Дегтяренко отметил, что данные факты "всплыли" после обращения жителей и анализа "черного списка" адресов домов, которыми пытается распоряжаться мэрия, не считая их собственностью горожан .
 

"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра? фото 1

"Проанализировав с депутатами последнее решение сессии городского совета (принятое 27 июля, - ред.) мы выяснили, что под передачу добавились частные дома, которые никогда не имели никакого отношения к коммунальной собственности. В частности, в список попал дом, находящийся по адресу ул. Володи Дубинина, 1. Этот дом находится через забор от управления экологии и не исключено, то данной территорией кто-то заинтересовался. Также под передачу попал торговый центр на пр. Гагарина, 27, а также территория строительной площадки на ул. Симферопольской, 5 возле Севастопольского парка. Абсолютно непонятна цель таких шагов, кроме того, что сюда хочет зайти "Жилсервис-15", который был зарегистрирован только 22 июля и не имеет штата", - сказал он.
 

"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра? фото 2

Как сообщалось, решением сессии горсовета от 17 июня 2016 г жилые дома Соборного района пытались передать на баланс несуществующему "Жилсервису-15", а дома Индустриального района – созданному за неделю до сессии "Жилсервису-6". После заявлений и протестов жителей, незаконное решение сессии было отменено судом, решение которого уже вступило в силу. Однако это не помешало попыткам "Жилсервиса-6" "исполнить" незаконное решение сессии рейдерскими способами захвата помещений и документации на 95 домов, 15 из которых из-за этого вынуждены остановить процесс создания ОСМД.
 

"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра? фото 3

27 июля на сессии горсовета Днепра коалицией вновь было принято аналогичное незаконное решение. Очередное требование жителей восстановить законность было изложено в повторном обращении в областную прокуратуру. На данный момент открыто уголовное производство по факту превышения полномочий должностными лицами горсовета. В то же время жители жалуются на неактивность прокуратуры в проведении расследования, что привело к появлению повторного решения сессии, которым нарушаются права собственности граждан. 
 

"Жилсервисы" захватили участки в центре Днепра? фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях