Так ли это: на улицах забирают мужчин в АТО

Фото соцсети

Фото соцсети

События
22 июля 2016 14:18

Вчера на жилмассиве Победа было неспокойно – люди в форме Нацгвардии окружили троих мужчин, блокируя им вход в автобус. Это заметили прохожие и начали снимать на телефон.

Судя по происходящем на видео, горожане всерьез задумались о том, что в городе проводятся "облавы" на мужчин, чтобы забирать их на службу. Слышно, как кто-то кричит : "У вас и недобор будет". Панику горожан можно понять, если вспомнить, как военкомы "охотились" за мужчинами в прошлом году.

Отметим, что призыв на срочную службу в армию уже закончился,а  об очередной мобилизации речи пока не было. Потому Vgorode узнали у автора видео, и у Нацполиции, что произошло на самом деле.


Что говорят очевидцы


- Увидели большое количество солдат и трое мужчин (стояли они без алкоголя). Когда  мужчины попытались остановить маршрутку, солдаты не дали им в нее сесть, ссылаясь, что они пьяные и, что есть закон, по которому нельзя находится пьяным на улиц. Сказали, что закон такой есть в интернете.

Остановил полицию которая и так все видела но ехала мимо (наверное помогло то, что я снимал на телефон).  Полиция не помогала никак, просто общалась с военным на стороне. Отпустили мужиков минут только через 10, - говорит очевидец  тех событий Ростислав.


 Комментарий Нацполиции


- Вчера вечером около 21:00 в районе между жилмассивами Победа-5 и Победа-6 на одной из остановок в 120 маршрутку пытались зайти трое подвыпивших мужчин. Водитель попросил их этого не делать - мужчины послушались и вышли.

В это время на ж/м Победа совершал обход патруль Нацгвардии, который заметил, что водитель имеет претензии к мужчинам и подошел для того чтобы проконтролировать ситуацию.

Мужчина, который снимал видео, оказался прохожим, который сам нагнетал ситуацию. Конфликт был исчерпан еще тогда, когда мужчины согласились не садиться в маршрутку. Патруль вызвал полицию. Те приехали и уехали, страшного ничего не было и в АТО никого не забирали, - прокомментировали ситуации в ГУНП области.

Новости Днепра

>>> В Днепре появится сервисный центр МВД: узнай, когда

>>> Проверь свой адрес: где и когда в Днепре отключат газ

>>> Без символа: на Фестивальном разбился Шар

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях