Жизнь после: что бывает, когда забываешь карточку в банкомате

Фото: panamaamerica.com.pa

Фото: panamaamerica.com.pa

События
21 июля 2016 14:36

Случалось такое, что, в предвкушении зарплаты или обремененный бытовыми делами, вы забывали карту в банкомате? Скорее всего. А случалось такое, что вы даже и не вспомнили об этом? Смотрите на телефон, а там смс-уведомление банка. 

Жизнь после: что бывает, когда забываешь карточку в банкомате фото

- Я после посадки детей в поезд была разболтана и забыла карту. Прибегаю после такого смс и думаю, что ее ж вытащили, а нет - стоят все и ждут владельца. На экране написано - заберите карту и введите свой пин-код. Думаю, тут можно жаловаться на таких, как я, из-за которых банкомат стоит и ждет около 15 минут. Но я за то, что это промедление уместно. Что скажете? Я была в восторге от этой нашей новой настройки, если что, - делится впечатлениями запорожанка.

Про интересную смс-услугу В городе рассказала Елена Баланда, руководитель Запорожского регионального пресс-офиса ПриватБанка.

- СМС-оповещение в случае, когда клиент забывает карту в банкомате услуга не новая. Чтобы ее активировать никаких дополнительных манипуляций вам делать не нужно.

Однако, как правило, в случае забывания карты в банкомате, клиенты сами вспоминают об этом очень скоро. Хотя был случай, когда карту успешно возвратили владельцу по истечении 2 часов 41 минуты. Следует отметить, что в целях безопасности через определенный промежуток времени банкомат поглощает карту. Для решения вопроса клиенту необходимо обратиться по телефону горячей линии 3700 (бесплатно с мобильного).

Вопрос, что удобнее: выдавать вначале деньги или возвращать карту сродни философской дилемме о курице и яйце. По этому критерию банкоматы в мире делятся приблизительно 50 на 50. ПриватБанк практиковал и обратный алгоритм, выдавая вначале карту, но тогда клиенты забывали деньги, что намного болезненней. Кроме того, такой подход увеличивает продолжительность проведения повторных операций, тратится больше времени.

Также В городе решил узнать мнение запорожцев в соцсети, как они относятся к такой услуге? Более 60% респондентов согласились с удобством и готовы ждать сколько нужно, а 35% даже не забывали пластиковою карточку.

Жизнь после: что бывает, когда забываешь карточку в банкомате фото 1

Новости Запорожья:

Запорожцы стояли и смотрели как мужчина избивает женщину

Нападавших на инкассаторов в Запорожье объявили в международный розыск

Узнай, что будет с маршрутчиком, оскорбившим сироту

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях