На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра

Новость - События - На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра

Новость - События - На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра

События
15 июля 2016 11:05

14 июля на Фестивальном причале состоялось торжественное открытие нового символа Днепра – шара "Мира и любви". Средства на изготовление и установку стеклянной сферы удалось собрать волонтерам центра помощи военным и гражданским "Вільна доля" при поддержке Татьяны Борисовна Рычковой.

"Мы, волонтеры, привыкли рассчитывать только на себя и помощь обычных людей, - заявила Татьяна Рычкова. - Вместе мы восстановили символ нашего города. Я искренне верю, что этот символ принесет нашему городу счастливое будущее. Пусть будет мир и счастье на нашей земле!", - отметила.

Символ города был уничтожен еще в феврале 2014 года. Все это время его место на Набережной пустовало. "Я не верю в приметы и не буду просить у шара исполнить мое желание. Я обращаюсь к каждому жителю Днепра, который имеет право выбора, поддержать на моем родном 27 округе Татьяну Рычкову", - отметил городской голова Борис Филатов. - Торжественное открытие нового шара – для меня знаковое событие, и я, как и все горожане, очень рад, что шар снова засияет на Набережной".

Новый шар немного больше своего предшественника. Весит - 7 тонн и изготовлен из огнеупорного прочного материала. В ночное время новое стеклянное чудо будет светиться изнутри разноцветными огнями.

Торжественное мероприятие сопровождалось большим праздничным концертом. На сцене выступили: финалист шоу Х-Фактор Михаил Мостовой, шоу-балет "Фаворит", кавер-группа "Маэстро", а также многократный победитель и лауреат международных конкурсов по игре на аккардионе Роман Корсаков.

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото 1

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото 2

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото 3

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото 4

На Фестивальном причале открыли обновленный символ Днепра фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях