У Саакашвили опровергли информацию об угоне джипа (обновлено)

Новость - События - У Саакашвили опровергли информацию об угоне джипа (обновлено)

Новость - События - У Саакашвили опровергли информацию об угоне джипа (обновлено)

События
07 июля 2016 11:22

Обновлено в 13:00

Пресс-секретарь губернатора Саакашвили Дарина Чиж сообщила, что в его собственности нет бронированной Toyota, и распространенная ранее информация об угоне его автомобиля не соответствует действительности. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

- Поскольку в Киеве у Михаила нет ни служебной, ни личной машины, мы несколько раз пользовались услугами охранной компании Варта, так как Михаил лично знал владельцев, а чаще всего передвигались другими машинами. Никакой бронированной Toyota у Саакашвили в собственности нет, и информация, что украли его машину - неправда, - написала она.

Ранее мы сообщали, что 6 июля в Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Об этом со ссылкой на источник в Генпрокуратуре сообщает "Страна".

По информации издания, внедорожник стоимостью около 6 миллионов гривен угнала организованная преступная группировка вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти. Он
 сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании решения суда. Сообщают, что угон был совершен "с целью обеспечить лояльность грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции". Если суд согласится с доводами адвокатов, то Гуга выйдет на свободу и тогда джип вернут владельцу.

Однако, как сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, авто было зарегистрировано на другого человека.

По словам собеседника издания, заявление об угоне автомобиля подал в полицию гражданин Грузии Давид Султанович Макишвили 1976 года рождения, который проживает в Киеве на улице Горького. Именно на него и был записан внедорожник. Преступление было совершено на улице Боженко в Голосеевском районе Киева.

- В течение пяти минут завладели бронированным автомобилем Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска. Топлива в баке транспортного средства было достаточно, чтобы проехать 300 км", - говорит источник. 

Сам Саакашвили пока ситуацию не комментирует. 

Отметим, что вора в законе задержали 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции. Его подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Лидер "тбилисского" сообщества воров в законе получил 40 суток ареста.

Интересно, что губернатор старается не афишировать дорогой бронированный внедорожник и приезжает на публичные мероприятия на машине подешевле.

Читайте также:

Отключение света в Одессе: график на сегодня>>

Площадка для воркаута и несколько полей: в Одессе реконструируют стадион "Спартак>>

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях