Банк "Конкорд" = социальная ответственность

Новость - События - Банк "Конкорд" = социальная ответственность

Новость - События - Банк "Конкорд" = социальная ответственность

События
26 мая 2016 00:00

В июле 2014 года акционеры банка "Конкорд" Елена Соседка-Мишалова и Юлия Соседка создали биржу благотворительности "Добродій". С тех пор к движению уже присоединились 4 208 человек, вместе им удалось собрать 4 944 868 грн. для нуждающихся.

Первое, и самое важное, что отличает эту благотворительную организацию от остальных – все собранные средства идут исключительно на помощь нуждающимся деткам и взрослым. Эта биржа ни копейки не использует для рекламирования или выплат зарплат сотрудникам. Председатель наблюдательного совета банка "Конкорд" Елена Соседка-Мишалова принципиально отказалась от "банковской тайны" в отношении благотворительных средств, поэтому каждый благотворитель может проследить, куда пошли его деньги, в любом из отделений банка "Конкорд".

Для того, чтобы помочь, нужно выбрать проект, нажать опцию "Поддержать", выбрать способ оплаты – картой или наличными (в кассе любого банка), затем нажать "Оплатить". Помощь можно с указанием контактных данных или анонимно.

Иногда, для спасения жизни требуется отказаться только от одной чашки кофе!

С 2007 года Елена Соседка-Мишалова входит в состав опекунского совета Днепропетровской областной детской клинической больницы, который организован по проекту "От больницы к больнице" международным благотворительным фондом "Украина 3000". Этот проект рассчитан на тесное общение врачей не только из украинских больниц, но и со специалистами из стран Европы, США, Канады и Японии – обмен опытом, консультирование и медицинская помощь.

Но когда самое страшное позади и детки становятся на ноги, им нужна уже совсем другая помощь – подсказать, как найти себя, понять, чем именно им хотелось бы заниматься в жизни. Ведь чтобы "двигаться вперёд, нужно постоянно учиться" - это философия еще одного социального проекта
Coworking "365". Управляющий партнер incubator365 и coworking365 Елена Соседка-Мишалова сама постоянно учится: в 1995 году окончила Московский гуманитарный университет по специальности "Экономист банков", в 2002-ом — Днепропетровский университет экономики и права по специальности "Международная экономика", а в 2014 году окончила Киево-Могилянскую Бизнес Школу и получила диплом MBA.

Сама суть инкубатора проста: инициативная молодежь предлагает проект, на который нужно выделить средства, и если проект имеет будущее, то в идею вкладывают деньги инвесторы. Именно так основатели Гугла пришли в Техасский инкубатор с тем, чтобы получить миллион на окончание своего проекта. Но инвесторы не разглядели в проекте будущего, а что было дальше – всем известно...

Украинские IT-специалисты пользуются большой популярностью в мире – получая хорошее образование, у молодежи модно развиваться и быть лучшими в своем деле. Задача инвестора – поддержать идею на взлете! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях