В Днепре хотят снести гостиницу "Парус"

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

События
18 июня 2016 13:01

32-этажная недостроенная гостиница "Парус" - одна из главных достопримечательностей города, где "красуется" самый большой герб Украины. Вместе с тем в последние годы здание стало местом гибели молодых людей, которые взбираются туда в поисках экстрима.

На днях на сайте электронных петиций горсовета появилась петиция с требованием разобрать "Парус" и благоустроить территорию вокруг него. Из 900 необходимых для рассмотрения подписей собрано пока что 76, - пишет KP.ua.

Мнения горожан по поводу сноса недостроя разделились.

- Давно пора! – комментирует в соцсетях один из пользователей. – Никакой пользы от него, только несчастные случаи.

- Разобрать обойдется дороже, чем достроить, - отмечает другой. – Возможно, следует подумать над тем, как все-таки довести это здание до ума.

Архитекторы же, в свою очередь, говорят о том, что необходимо провести обследование проблемного здания, и уж потом принимать решение.

Тем временем, сбор подписей под петицией будет продолжаться еще 25 дней.

Справка:

Гостиница "Парус" - здание высотой в 114 метров представляет собой букву "Y", имеет 32-этажа. 28-этажей из них занимает высотная часть и основа в два стилобата, которые в целом имеют общую площадь 188 991 кв. м. Строительство началось в 1975 году, в 1987 - строительные работы уменьшились, а в 1995-м и вовсе приостановились.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях