В Гвардейском повесился десантник

Новость - События - В Гвардейском повесился десантник

Новость - События - В Гвардейском повесился десантник

События
16 июня 2016 16:14

25-летний десантник-контрактник  Евгений Василенко из села  Елизаветовка под Каменским (Днепродзержинском) всего несколько дней назад вернулся из отпуска в часть. Практически сразу служащий 1-го батальона 25-й бригады ВДВ вдруг перестал отвечать на звонки близких. А утром 16 июня семье позвонили и сообщили, что их Женю нашли повешенным в расположении части в Гвардейском.

Родственники в шоковом состоянии, они не верят, что молодой мужчина, у которого все было хорошо, мог свести счеты с жизнью. И подозревают, что это может быть умышленное убийство, сообщает "КП в Украине".

- У Жени дома  жена и трехмесячная дочка, - рассказал брат жены погибшего, Олег Несен. – Осенью только свадьбу отгуляли. Он прекрасно вот в июле отпуск провел возле семьи, с малышкой играл, жизни радовался.

Евгений с женой/соцсети

Евгений с женой/соцсети

Ко всему, 17 июня, у парня истекал срок контракта. Родные уверяют: Евгений после отпуска ехал на место службы с легким сердцем "вольную" получать. По словам зятя, хотел устроиться на гражданке, чтобы побольше времени проводить с женой и ребенком.

- Он три года  назад отслужил срочную службу, потом на контракт пошел, - говорит Олег Несен. – Тут вооруженный конфликт на Донбассе начался, и Женю в зону АТО отправили. Они под Славянском стояли. Последний год в части находился, на восток не ездил.

В родной Елизоветовке о парне говорят -  хороший и порядочный. И семья прекрасная, дружная, и жена-красавица. Как такое могло произойти - не представляют.

Тем временем, чтобы узнать хоть какие-то подробности трагедии, в Гвардейское поехал тесть Евгения.

К слову, на страничке десантника ни одного намека на его военную профессию. Лишь трогательный статус: "Яна, я тебя очень сильно люблю", адресованный жене и несколько свадебных фотографий. На остальных снимках контрактник тоже вдвоем с любимой.

По словам полиции, как только пройдут сутки, будет открыто уголовное дело по статье умышленное убийство, которую переквалифицируют, если будет доказано самоубийство. А пока ведется следствие.   

В военной прокуратуре также отметили Vgorode, что обстоятельства дела выясняются. Детали пока не разглашаются. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях