В Днепре закрывают зоопарк: куда денут животных и сотрудников зоозоны

Фото: ua.igotoworld.com

Фото: ua.igotoworld.com

События
15 июня 2016 15:50

В скором времени зоозона на Монастырском острове, где на данный момент находится 97 животных, будет закрыта. Информацию об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель мэра города Михаил Лысенко.

"Это позорное место. От этой практики нужно избавиться. Не будет ни зоозоны, ни зоопарка", – заявил журналистам Лысенко. Чиновник также отметил, что до конца зимы в Днепре будут демонтированы конструкции зоопарка на Монастырском острове. Здесь будет снят верхний шар грунта и проведена санитарная обработка территории. А в следующем году будет создан проект благоустройства местности, так как депутаты горсовета еще не определились с тем, что лучше возвести на месте бывшего зоопарка.

Вопрос с благоутройством животных, которые находились в зоопарке остается открытым. Заммэра утверждает, что мэрия уже договорилась о передаче зверей в николаевский и киевский зоопарки. Ведутся переговоры и с другими городами. Интересовались днепровскими зверюшками даже в Беларуси, но патриотичные градоначальники решили зверей за рубеж не отправлять.

По словам Михаила Лысенко, в августе-сентябре начнется масштабное переселение животных, а уже к 1 октября в клетках на Монастырском острове никого не останется. Зоопарк окончательно закроют, а сотрудникам предложат работу в КП по обращению с бездомными животными и других коммунальных предприятиях горсовета. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях