На стихийных рынках появились продавцы сушеные грибы нового урожая

Грибы могут быть собраны где угодно. Фото с сайта mosfoodnews.ru.

Грибы могут быть собраны где угодно. Фото с сайта mosfoodnews.ru.

События
10 ноября 2010 13:38
Автор: Алина Новик

Уже некоторое время на стихийных (и не только) рынках Днепропетровска можно наблюдать продавцов сушеных грибочков собственноручной сборки, пишет Kp.ua


- Сушеные лисички и вкусные, и полезные, - рекламирует свой товар Наталья. - Такие грибочки и в суп хорошо, и в жаркое. А главное, все натуральное, собранное в лесах Новомосковска. Сама своими руками собирала, сушила, так что о качестве не переживайте, своих домочадцев такими грибочками кормлю.

Связка аппетитных лисичек стоит всего 15-30 гривен, но вот врачи все же не рекомендуют полагаться на незнакомых людей и не рисковать здоровьем своих близких.

- Никто не знает, где эти грибы были собраны, - возможно, возле дороги или поля, которое было обработано пестицидами, - считает Алла Толчинская, главный врач Днепропетровского городского центра здоровья. - По большому счету, эти грибы могли привезти даже из Чернобыля, и вообще, собирать их мог дилетант. Так что ни в коем случае нельзя покупать такие грибы - это сравнимо с добровольным самоубийством.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях