Правда ли, что были взрывы возле больницы Мечникова: подробности утреннего происшествия ОБНОВЛЕНИЕ

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
03 июня 2016 10:56

В редакцию сайта Vgorode обеспокоенные днепровцы прислали информацию о том, что сегодня утром в 4.10 в районе парка им. Шевченко и больницы им. Мечникова были слышны два громких взрыва. Жители города интересовались причиной взрывов и подробностями произошедшего.

Vgorode навел оперативные справки относительно утренних происшествий в службе МЧС в Днепровской области, а также в пресс-центре патрульной полиции Днепра. По утверждению МЧСников и полицейских, им не поступали вызовы в этом районе города ни в указанное время, ни по прошествии нескольких часов.

Мы также связались с заместителем главного врача больницы Мечникова Юрием Скребцом. По его словам, со вчерашнего дня в больницу не поступали раненные. Взрывотехники также подтвердили информацию о том, что никаких происшествий в городе за последние сутки не происходили.

Исходя из комментариев правоохранителей, спасателей и других городских учреждений, новость об утреннем взрыве оказалась фейком. Чего не скажешь о вчерашнем взрыве гранаты в подъезде на Солнечном >>

После выхода материала о взрывах, в редакцию поступает информация от горожан о том, что взрывы действительно были слышны большому количеству людей, живущих в этом районе.  Многие днепровцы проснулись из-за шума на улице в 4 часа утра. Vgorode еще раз уточнил подробности происшествия в пресс-службе патрульной полиции, где получил такой ответ:

"Никаких заявлений от граждан об утренних взрывах возле больницы им. Мечникова нам не поступало. В связи с этим мы не можем комментировать ситуацию, которая основана на слухах", - заявила начальник пресс-службы днепровской патрульной полиции Юлия Курочкина. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях