В Украину может вернуться лоукостер Wiz Air

Фото 112.ua

Фото 112.ua

События
18 мая 2016 11:55

Лоу-кост Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке. Об этом гендиректор авиакомпании Йожеф Варади заявил в интервью польскому порталу fly4free.pl, сообщает Корреспондент.

- Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с деловой точки зрения нам на самом деле очень нравится то, что сейчас происходит там. Серьезно рассматриваем возможность вновь мощно выйти на этот рынок, - сказал Варади.

Глава авиакомпании пояснил, что решение сократить присутствие в Украине было вызвано не только активными боевыми действиями на Востоке, но и падением национальной валюты.

- Дело даже не в войне, а о падении курса гривны. В течение нескольких месяцев количество пассажиров в Украине сократилось на 30%, - объяснил генеральный директор решение Wizz Air.

О возможном возвращении на украинский рынок компании написал в Facebook экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Напомним, весной 2015 года авиаперевозчик "Визз Эйр Украина", дочерняя компания Wizz Air, прекратил свою деятельность. При этом венгерская Wizz Air продолжила выполнять перевозки в Украину по нескольким оставшимся маршрутам.

До начала военного конфликта на Донбассе Wizz Air открыла три операционные базы в Украине (в Киеве, Донецке и Львове). Впоследствии авиакомпания закрыла базу в Донецке в апреле 2014 года, а ровно через год - базу во Львове, оставив только один самолет на базе в Киеве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях