Нет повести прекраснее на свете, чем о хвостатых Ромео и Джульетте

Фото: kp.ua

Фото: kp.ua

События
16 мая 2016 13:41

Бездомные дворняжки Шарик и Ляля - настоящие любимцы одного из дворов в спальном районе Днепропетровске. Историю о них сообщает сайт kp.ua. "Встретились" они лет пять назад и с тех пор неразлучны. Местные жители хвостатых молодоженов называют между собой Ромео и Джульеттой. Она – рыжая красавица с розовым носом и настоящая хранительница семейного очага. Он – добытчик и защитник. Недавно в свое "гнездышко" - небольшой кусок теплотрассы, Шарик и Ляля привели подкидыша Тузьку. Щенков у пары не может быть – Ляля стерилизована, вот и "усыновили" маленький пушистый клубочек, делясь едой и кровом.

Фото: kp.ua. Ляля ждет своего друга под подъездом

Фото: kp.ua. Ляля ждет своего друга под подъездом

Но сейчас Шарик в больнице. Пес проявил себя как настоящий герой, спасая любимую от врагов. Недавно на Лялю напали два огромных разъяренных пса с автостоянки, Шарик сразу же бросился на них, самоотверженно защищая "даму сердца".

- Такая бойня была! Несколько человек разнимали, - вспоминают местные жители. – Прямо  не на жизнь, а на смерть грызлись.

Ужаснувшись такой ярости, волкодавы, поджав хвосты, убежали к себе на стоянку. Но и сам "Ромео" исчез.

- Искали его, искали  - не было. Наверное, умирать пошел, - рассказывают очевидцы драки.

Фото: kp.ua. Шарик перенес 2 операции и ему необходимо время для восстановления

Фото: kp.ua. Шарик перенес 2 операции и ему необходимо время для восстановления

Но герой нашелся, правда, лишь спустя пять дней – с наполовину оторванным ухом и огромными ранами в боку и паху он еле живой лежал под машиной. Местные сообщили волонтерам, а те сразу же отвезли раненого защитника в ветклинику.

- Шарик пережил два хирургических вмешательства и огромное количество перевязок, - рассказывают волонтеры ОЗЖ "Верность". – Он, к тому же, эпилептик, раны долго не заживали. Но он такой смешной и умный! Знает, что ему будут делать манипуляции с раной - ложится на спину, подставляет живот и поднимает лапу. И так лежит, пока перевязку не закончат. Терпит все стойко, вот только за своей Лялей тоскует. Плохо ест, все лежит да вздыхает.

Рыжая "Джульетта", тем временем, "воспитывает" приемыша Тузьку и ждет домой спасителя. Ест тоже плохо, ходит, как неприкаянная, по двору, ищет глазами Шарика, потом ложится на их место, под балконом и смотрит на улицу – ждет своего хвостатого героя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях