Днепропетровские ЖЭКи продолжат свою работу в 2016 году

Фото: interbuh.com.ua

Фото: interbuh.com.ua

События
15 мая 2016 09:32

С 1 июля городские ЖЭКи продолжат обслуживать Днепропетровск в обычном порядке. Информацию об этом сообщает Днепр Вечерний.

Напомним, еще в минувшем году Верховная Рада приняла Закон "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме". Согласно данному документу, жильцы многоэтажек должны создать ОСМД до 1 июля 2016 года. Власти предупреждали, что, если этого не произойдет, местные власти сами назначат тех, кто будет управлять домами. Тем не менее, жители города пока не торопятся создавать ОСМД.

Заммэра по коммунальным вопросам Михаил Лысенко сообщил, что на сегодняшний день из шести тысяч домов создано только около 150 ОСМД.

"Те дома, которые не создадут ОСМД с 1 июля, автоматически не попадут в руки частных компаний. Дело в том, что Кабмин пока не предложил и не утвердил порядок проведения тендера, а это означает, что конкурс сейчас провести невозможно. Потому дома будут по-прежнему обслуживаться ЖЭКами. Но даже когда конкурс пройдет и домами будут управлять частные компании, жильцы в любое время смогут отказаться от их услуг и создать ОСМД", — уточнил Михаил Лысенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях