Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 мая

События
13 мая 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,31 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,00, продажи - 25,39 грн. Курс евро от НБУ - 28,82 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,22 грн, продажи - 29,04 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь и гроза. Температура до +21 градуса днем и +12 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Когда в Киев придет настоящая жара


Настоящая летняя жара в Киеве начнется не раньше конца месяца, сообщает "Сегодня"

Самая теплая погода ожидается 30 мая: днем температура воздуха поднимется до 28 градусов. При этом до 17 мая грозовые дожди пройдут, а остаток мая будет с небольшими кратковременными осадками. 


Что это такое и как выглядит внутри: в Киеве открыли Smart City Hub


Вчера в Киеве на территории ВДНХ открыли Kyiv Smart City Hub - общественный центр, который будет объединять и учить активистов, которые хотят развивать городские проекты, в том числе в рамках инициативы Kyiv Smart City, сообщает пресс-служба КГГА. Кроме прочего, на базе центра будет действовать смарт-сити школа со специализацией на урбанистических и IT-дисциплинах.

На втором этаже хаба находится филиал 1991 Open Data Incubator, который объединит городские проекты, основанные на открытых данных. Скоро стартует отбор резидентов, которые с 15 июня начнут работать над своими проектами, получив доступ к городским данным и все условия для эффективной работы.

Первое мероприятие пройдет уже сегодня вечером - оно посвящено агротематике, а второе состоится в понедельник, 16 мая - презентуют проект по решению проблем благоустройства жилых кварталов. 


Полусферы на Почтовой герои парковки вырвали второй раз за неделю


Герои парковки никак не могут успокоиться: после установки 6 мая за неделю полусферы на Почтовой ломали уже дважды. Сначала их вырвали из асфальта ночью и даже похвастались этим в соцсетях, 11 мая ограничители установили снова, но они не продержались и дня.

Уже вчера ночью их снова повредили, сообщил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский. 


Видео: как Джамала вчера выступила на Евровидении


Вчера на втором полуфинале Евровидения выступила Джамала с песней "1944" и прошла в финал, который пройдет 14 мая. 


Киев официально разорвал отношения с Москвой


Вчера Киев, наконец, полностью разорвал все ранее подписанные договора с Москвой. Теперь официально Киев и Москва не являются городами-побратимами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях