Выгуливать или не выгуливать собак в Днепре, вот в чем вопрос

Фото: www.siapress.ru

Фото: www.siapress.ru

События
01 мая 2016 15:00

На днях городской голова Борис Филатов подписал распоряжение, согласно которому запрещается выгул домашних животных в парках. После этого, заместитель мэра Михаил Лысенко записал в Фейсбуке видеообращение к жителям города, в котором опроверг эту информацию и заявил, что Борис Филатов очень любит животных и никому не запрещает их выгуливать.

Оказывается, что документ, подтверждающий факт запрета выгула домашних животных, датируется 2014-м годом и на нем кто-то поставил факсимиле мэра. По этому поводу даже провели служебное расследование, по результатам которого начальнику отдела распорядительной документации Шевелевой вынесен строгий выговор.

Но журналисты сайта zabeba.li стоят на своем: "Документ выглядел весьма правдоподобно: там и дата стояла 27.04.2016, и контроль за выполнением распоряжения был возложен на заместителя городского головы Елену Молошную (ее в 2014 году в горсовете еще не было), да и подпись мэра как живая".

Кто прав, а кто виноват, можно или нельзя выгуливать животных в парках Днепропетровска - до сих пор не ясно. А мы тем временем поинтересовались у самих людей: "нужно ли запрещать выгуливать собак в местных скверах?"

Екатерина, 22 года:

Выгуливать или не выгуливать собак в Днепре, вот в чем вопрос фото

"Да, нужно. В цивилизованных странах, оборудованы специальные парки для выгула собак, а не в общественных, где гуляют дети. Я видела такой парк, в котором люди ходят с собаками и с мешочками, в которые они после кладут экскременты своих животных. Потом чисто все и опрятно".

Илья, 29 лет:

Выгуливать или не выгуливать собак в Днепре, вот в чем вопрос фото 1

"Я считаю, что не надо запрещать. Нужно в парках просто отдельно сделать места для собак и все". 

Елизавета, 21 год:

Выгуливать или не выгуливать собак в Днепре, вот в чем вопрос фото 2

"У меня двоякое мнение. Я склоняюсь к тому, что можно выгуливать собак в парках, но все-таки в том случае, если есть специальная территория для них".

Алексей, 28 лет:

Выгуливать или не выгуливать собак в Днепре, вот в чем вопрос фото 3

"Нет, не надо запрещать. Но должны быть правила, на которые наши люди давным-давно плюнули. Это, и держать собаку в наморднике, и убирать за ней".

Анна, 25 лет:

Фото: https://vk.com

"Я думаю, что не стоит запрещать выгуливать животных в парках. А где же еще с ними гулять?! Конечно, во всех нормальных странах люди просто убирают за своими питомцами, чему стоит поучиться и нам".

Источник фото: https://vk.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях