Священника и его жену пытали, а после бросили умирать: подробности

Фото shukach.com

Фото shukach.com

События
28 апреля 2016 10:53

Матушка умерла от полученных ран. Отец Анатолий находится в тяжелом состоянии в реанимации,пишет 056.ua.


Как все произошло


Как сообщили в Днепропетровской епархии, в ночь на 26 апреля неизвестные совершили нападение на дом священнослужителя, который расположен в поселке Кировское.. 

- В половине второго ночи отец Анатолий услышал во дворе лай собаки. Подумал, какая-то срочная нужда. Бывает, люди посреди ночи звонят — кто-то умирает в больнице, и необходимо причастить. Поэтому батюшка, конечно же, вышел, - сообщили подробности трагедии в епархии.

Нападавшие сразу нанесли своей жертве удар по голове. Очнулся батюшка уже в собственном доме со связанными руками и ногами. Там же лежала связанной и матушка. Нападавшие требовали от хозяев дома отдать им все имеющиеся деньги. 

Дело в том, что отец Анатолий является настоятелем храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, который расположен в жилмассиве Левобережный-3.

- Храмовый комплекс ещё строится, вероятно, злоумышленники рассчитывали найти у настоятеля большие денежные средства, предназначенные на строительство церкви, - высказывают предположения в епархии. 

Священника и матушку пытали, однако, не получив никакой информации, отца Анатолия забросили в багажник машины, а матушку связанной с кляпом во рту бросили на полу лицом вниз.

Отъехав на небольшое расстояние от города ( в полиции позже отметили, что батюшку отвезли на кладбище), батюшку достали из машины, продолжили издевательства, требуя выдать деньги. После того, как он потерял сознание, злоумышленники оставили его в лесу, а сами уехали.

Добраться до ближайших домов священник смог только под утро. Он попросил о помощи у людей. И лишь благодаря им смог вернуться в свой дом. К сожалению, когда отец Анатолий зашел в свой дом, он застал мертвой матушку Ирину. Она умерла от ран, полученных во время пыток.


Комментарий полиции


По заключению судмедэкспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии, сообщает отдел коммуникации Нацполиции в области.

Вероятнее всего, злоумышленники оставили женщину с кляпом во рту и связанными руками головой вниз, в результате чего она задохнулась. Следов насильственной смерти не обнаружено. Также из дома пропали денежные средства.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 146 ( незаконное лишение свободы или похищение человека ), ч. 3 ст. 289 ( незаконное завладение транспортным средством ).

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях