В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс

Новость - События - В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс

Новость - События - В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс

События
20 апреля 2016 15:02

17 апреля в Днепропетровске успешно прошло одно из самых масштабных социально значимых мероприятий – Первый Международный Конгресс – "МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСТОР – МОЛОДЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ".

Идея провести Молодежный Конгресс зародилась еще на Молодежной стратегической сессии в ноябре прошлого года. Организаторам хотелось создать мероприятие, которое смогло бы объединить молодежь и молодежные организаций города, области с представителями власти, политики, бизнеса, для выработки единой стратегии развития молодого поколения в нашем регионе. Инициативу Международного общественного союза "Единый простор", поддержали Днепропетровский областной и городской советы, Молодежный центр и другие молодежные организации города.

Гранд холл КДЦ "Менора" с трудом вместил около 3 000 тыс. гостей, которые собрались здесь воскресным утром: активная молодежь, представители власти и бизнеса, почетные гости из Украины, Германии, Польши, Белоруси, США культурные и научные деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса, школьники из более чем 100 школ Днепропетровска и области.

Во время открытого микрофона молодежь могла задать представителям власти и почетным гостям, вопросы, волнующие их сейчас.

В рамках Молодежного Конгресса были подведены итоги единого проекта для школ "Школа – мой дом родной" 2-й сезон, награждены победители и активные участники. Первое место в конкурсе "Дети – детям" разделили школы № 21 и № 139, в конкурсе "Здоровый Я" – № 21 и № 88, в проекте "Лидерский курс" – № 147, № 142, №46, №1, №74, ФЭЛ, в проекте "Школа своими руками" – № 139, № 100 и № 28. В этом сезоне количество школ-участниц увеличилось почти вдвое и составило 89. Кроме ценных призов, школы-победители получили из городского и областного бюджета гранты на усовершенствование материально-технической базы.

Высокую оценку получила лидерская программа "Школа жизни", которая стартовала в декабре 2015 года. На Конгрессе более 60 студентам курса были вручены дипломы "Лидеров-новаторов". Еще будучи слушателями лидерского курса, школьники активно включились в общественно-полезную деятельность и провели несколько акций по здоровому образу жизни APPLE VERSUS, а сейчас выступили волонтерами на Молодежном Конгрессе,

После завершения официальной части началась работа сразу на 4 площадках: "Политика", "Молодежь – бизнес", "Здоровый образ жизни, красота и экология" и "Бизнес 25+ / Образование". Своим опытом поделились успешные люди из Украины, Польши и Белоруси – бизнес-тренеры, специалисты по нетворкингу и SEO, психосистемологи и специалисты по универсальному управлению, общественные активисты и меценаты. Они проводили мастер-классы, тренинги, хакатоны, пррактикумы, спикер-сессии, участвовали в ток-шоу.

Была также презентация молодежных проектов, где ребята презентовали свои идеи и получили эффективную обратную связь.

Хочется отметить, что мероприятие прошло на высоком культурном уровне. Публика тепло встречала почетных гостей, активно включилась в ток-шоу. Очень обрадовала ребят возможность пообщаться лично и взять автограф у политиков, звезд эстрады и спорта.

В завершении мероприятия состоялось подведение итогов работы площадок, розыгрыш призов и подарков от партнеров Конгресса.

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 1

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 2

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 3

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 4

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 5

В Днепропетровске прошел первый Международный молодежный конгресс фото 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях