Как иностранцы гадят на Европейской площади

Фото Instagram

Фото Instagram

События
15 апреля 2016 09:59

Представленный ниже случай - типичный для украинского социума, по крайней мере, в крупных промышленных мегаполисах. Менталитет, так сказать. Вот только происходила эта история не где-нибудь, а на днепропетровском бульваре под названием Европейский. Мало того, что в центре города - бульвар назван в честь Европы, в один ряд с ведущими странами которой мы так стремимся стать. Только поступают ли так в своём большом доме европейцы, пишет dnepr.press.

При просмотре видеоролика хотелось бы ещё обратить внимание на парня, который, по всей видимости, из Азербайджана. И на его искреннее удивление, поступают ли так в Баку, как они сделали в Днепропетровске. Это - такой себе мелкий, но красочный штрих, почему к нам порой не самое лучшее отношение за рубежом. Логика заграничного гостя проста: раз местные гадят - значит, здесь так принято. Значит, и народ, и страна такие. Иное дело - Азербайджан...

Вот как рассказывает об этом инциденте Наталья Кузнецова, одна из девушек, пытавшихся пристыдить компанию. Спасибо, что хоть есть такие люди, как она - неравнодушные в подобных ситуациях.

"Выходя со двора на Европейский бульвар вместе с подругой, увидели, что три особи мужского пола, извините, мочатся на ограждение рядом, стоя прямо на площади. Мы сделали замечание, на что получили возражения в нецензурной форме. Я начала снимать происходящее на телефон. Честно говоря, были поражены, что, оказывается, никто не считает неправильным гадить там, где хочется, в том числе в центре города, где мы все живем. И когда я сказала, что мой дом - мой город, эти... удивились.

В ответ на съёмку данные особи начали угрожать, хватать за руки! А потом один из этих парней стал угрожать, что если не прекращу снимать, он отнимет и разобьёт мой телефон, да ещё и меня изобьёт. В ответ на отказ прекратить съёмку особь мужского пола отобрала телефон, стала хватать меня за руки, тягать за волосы. Надеюсь, мои законные попытки защититься оставили на нём царапины надолго! Также в разборках, с "хватанием" приняли участие и особи женского пола. У моей подруги в результате всего этого на лице остались следы от побоев.

Мы вызвали полицейских. Спасибо им - всё задокументировали, к такси провели, подруга уехала домой. Затем даже перезвонили - проверили, как доехала! Да, ещё интересно: одна из подруг этих ссы...в вернулась и протягивала полицейскому телефон с набранным номером (жаль, не успела сфотать) - типа, брат вам звонит. Полицейский отказался разговаривать с "решалой"))).

В общем, новой полиции - спасибо! Вопрос - ?#?зрада в чем? Рашкины корни - где живём, там и гадим?! И сколько мы готовы в дерьме жить и его же создавать вокруг себя?!!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях