На Гагарина избили водителя первого трамвая: подробности

Фото: vk.com

Фото: vk.com

События
10 апреля 2016 17:46

Инцидент произошел на днях возле одного из частных домов по улице Севастопольской. По версии трамвайщиков, конфликт возник из-за того, что трамвай не пропустил авто. Специфика дороги на этой улице такова, что она здесь рельсовая, а дороги для машин как таковой нет. Это значит, что и машина и трамвай одновременно здесь проехать не смогут, нужно уступать. 

В диспетчерском пункте первого трамвая нам рассказали подробности произошедшего: оказывается, несколько дней назад житель этой улицы выехал из своего двора на трамвайные пути и остановился, полностью перегородив движение трамваев. Учитывая, что они движутся по рельсам и объехать машину не могут, водитель трамвая попросил мужчину убрать свое авто, на что тот ответил оскорблениями и нецензурными жестами.

 Севастопольская: по рельсам ездят и трамваи и авто

Севастопольская: по рельсам ездят и трамваи и авто

Когда оба мужчины вышли для разговора, конфликт перешел в еще более острую фазу: хозяин джипа выскочил из машины с бейсбольной битой и начал избивать машиниста, не объясняя причин. После этого он сел обратно в машину и уехал. 

Не смотря на шок и травмы, водитель трамвая нашел в себе силы доехать до диспетчерского пункта на улице Центральной, туда же были вызваны медики и полиция. Водитель трамвая получил серьезные травмы и ушибы и его доставили в одну из больниц Днепра. Кроме того, мужчина снял побои и подал заявление в полицию.

Личность водителя авто установили по адресу проживания, к нему приезжал наряд, забирали в отделение для дачи показаний, но позже отпустили. 

К слову, это уже не первый случай, когда от водителя джипа достается работникам трамвая №1. Ранее на него поступали жалобы от других сотрудников: то он нецензурные слова бросает, то преграждает путь вагонам трамвая, то медленнее обычного выезжает из двора, в то время как машинист уступает ему дорогу. Говорят, из-за таких ситуаций бывает, что трамвай отклоняется от своего графика на 15-20 минут.

На данный момент эта история к логическому финалу так и не пришла. Об этом "Вгороде" также сообщили в диспетчерском пункте первого трамвая.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях