В Днепре задержали автора антиукраинских граффити

Фото: Dnepr.com

Фото: Dnepr.com

События
08 апреля 2016 17:47

Рано утром, 8 апреля, на перекрестке улицы Воскресенской и проспекта Яворницкого задержали хулигана. Причина - мужчина рисовал на трамвайной остановке фашистскую свастику и хотел написать слово "Россия". При себе он имел баллончик с краской. Активисты, поймавшие хулигана, решили расправиться с ним изрисовав ему синей краской лицо.

Как оказалось, мужчина против политики действующей власти, поэтому пророссийские надписи пишет постоянно. Видео признания можно посмотреть ниже.

За последние два года художества вроде "Россия", "Новоросия" и "Русь" на остановках принадлежат ему. Кстати сказать, испорченный зеленой краской бигборд с фотографией украинской лётчицы Надежды Савченко - тоже его рук дело.

Пострадавший бигборд с Савченко

Пострадавший бигборд с Савченко

По словам художника-хулигана, в последнее время он работал уборщиком и охранником в храмах Московского патриархата в Новомосковске и Днепропетровске, пишет Dnepr.com.

Сейчас мужчина находится в Шевченковском райотделе милиции. Его дальнейшая судьба неизвестна, но обвинение в хулиганстве ему не избежать. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях