Туда лучше не ходить: самые грязные места Днепропетровска

Фото kharkov.kp.ua

Фото kharkov.kp.ua

События
07 апреля 2016 12:38

В Днепропетровске есть много прекрасных парков, балок, лесов, где можно было отдохнуть, полюбоваться природой, если бы не одно "но" - мусор. Говорят, есть места, где свалки "выросли" в человеческий рост.

О том, где в Днепропетровске грязнее всего, Vgorode рассказала общественный деятель, ведущий специалист экологического Совета при облгосадминистрации, экологический инспектор Татьяна Лампика.

- Большая часть мусора сегодня находится в балках и лесопосадках. Грязно обычно и там, где заброшенные дома, частный сектор недалеко от леса.

В Приднепровске, например, везде, где есть деревья - есть мусор. Очень грязно еще в Ленинском лесхозе, там есть 2-3 балки, которые заходят в Таромское. Проблема еще и в том, что этот мусор очень сложно оттуда доставать. Его, скорее всего лучше чем-то засыпать, что бы на его месте уже что-то прорастало.

Амур тоже достаточно грязный. Только в прошлом году на очистку дренажной системы в этом месте потратили 13 миллионов гривен, а по факту расчистили только метров 200. На Амуре даже встречаются свалки в человеческий рост, - рассказала Татьяна Лампика.

Как с этим бороться и какие еще экологические проблемы есть в нашем городе, читайте в большом интервью с Татьяной Лампикой >>>здесь.

 

Еще по теме

>>> Лайфхак для горожан: как сделать Днепропетровск чище

>>> Недалеко от центра обнаружили стихийную свалку

>>> Где в Днепре будут убирать 16 апреля: карта

>>> Получи ответ: куда сдавать использованные батарейки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях