Кирилловский парк хотят вернуть городу

Фото Fb Татьяна Лампика

Фото Fb Татьяна Лампика

События
05 апреля 2016 13:15

На сайте электронных петиций к мэру Днепропетровска появилась еще одна – вернуть городской парк Кирилловка (в бывшем Кирова), что в АНД районе, в собственность городу.

Как сказано в петиции, в 2011году, решением сессии горсовета от 6.04.11 парк им. Кирова (сейчас Кирилловский парк) в АНД-районе при единодушной поддержке депутатов от "Партии Регионов" был передан на баланс общественной организации "Ассоциация защиты животных и окружающей среды".

>>> Как это выглядит: парк Кирова утопает в мусоре. Фотографии

"Известно, что сделано это было с грубыми нарушениями. Ассоциация собиралась благоустроить парк и открыть в нем аттракционы и зоопарк. В настоящее время парк заброшен и умирает. За его территорией члены ассоциации не ухаживают, работы по благоустройству едва начавшись, прекратились три-четыре года назад. Просим рассмотреть вопрос возврата Кирилловского парка на баланс местных советов и выделить средства из городского бюджета 2017 на его реконструкцию. Парк очень живописный, в нем есть озера, и он может стать настоящим украшением Левобережья", - говорится в петиции.

За данное решение пока подписались 51 из необходимых 900 человек. До конца сбора подписей практически месяц. Подписать петицию можно >>>здесь.

Тем временем, на рассмотрении городского совета в данный момент находится три петиции:

- Реконструкция фонтана в парке им. Станиславского (ж/м Приднепровск, Самарский район) 

- Сделать яркие освещения пешеходных переходов в темное время суток 

- Установка разделительных заграждений на Новом мосту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях