Будни фрилансера: заведения Днепра, где можно поработать удаленно

Фото: businessinsider.com

Фото: businessinsider.com

События
28 марта 2016 13:05

В последнее время многие фрилансеры, частные предприниматели, небольшие старт-ап компании и программисты уходят от аренды огромных офисов. Основная причина - высокая цена. 

Для всех, кто хочет не переплачивая иметь профессиональное пространство есть хорошее решение - работа в коворкинг-центрах. Это такие специальные помещения, где можно арендовать рабочее место - хоть на час, хоть на месяц. Здесь уже есть все что может понадобится в работе - компьютеры, высокоскоростной интернет, оргтехника, а на кухне кулер с водой и кофемашина.

Есть еще одно новое и полезное пространство - это образовательный хаб. Место для публичного обмена знаниями. Здесь люди с общими интересами и взглядами на жизнь знакомятся, общаются, создают совместные проекты. На базе хабов постоянно проходят публичные мероприятия: лекции, семинары, воркшопы, конференции и другие образовательные мероприятия, в дискуссиях участвуют известные украинские и международные эксперты.

Если вы счастливчик и можете работать откуда захотите — коворкинги, антикафе и свободные пространства идеальное место для вас. "Вгороде" узнал о самых интересных и концептуальных местах Днепра, где можно креативно потрудится. 


Spalah

Проект Spalah есть и в Днепре и в Харькове

Проект Spalah есть и в Днепре и в Харькове

Это рабочее пространство открылось в конце 2015 года. На его площади в 500 квадратных метров оборудованы три большие зоны: образовательный хаб, коворкинг и IT школа. Все помещения оформлены в стиле лофт. 

Образовательный хаб здесь состоит из большой ивент-зоны на 120 мест и трех образовательных классов. В них в основном проходят встречи, лекции и мастер-классы от популярных айтишников - украинцев и иностранцев. 

Место для коворкинга рассчитано на 36 человек: здесь есть скайп румы, переговорные комнаты, зона для отдыха и даже кухня. Приятный бонус - если вы постоянный посетитель коворкинта, то ходить на мероприятия в образовательный хаб можно бесплатно. 

И третья территория - это IT школа. Такая же есть и в Харькове, она там хорошо прижилась и выпустила уже около 300 специальстов. Теперь ее опыт внедряют и в Днепре. 

Адрес: просп. Дмитрия Яворницкого, 5 (6 этаж)

Цена: аренда ивент-зоны на час - 300 гривен, отдельного класса - 150-200 гривен. Аренда рабочего места в коворкинге - 100 гривен в день, в месяц - 1200. Час в переговорной комнате - 100 гривен. 

Время работы: понедельник-суббота 9:00-22:00, воскресенье 11:00–20:00

Телефон: 067-987-96-44

Где найти: Вконтакте, Фейсбук


Resourse

Hand-made пространство в Resourse

Hand-made пространство в Resourse

Коворкинг-центр Resourse - это результат работы двух общественных организаций. Это место кардинально отличается от всех рабочих пространств нашего города: во-первых, основная аудитория здесь - переселенцы из Луганской и Донецкой областей, во-вторых - ни за вход, ни за услуги центра платить не нужно. Все абсолютно бесплатно. 

Коворкинг открылся в самом центре города - на площади Героев Майдана. Он состоит из двух зон: IT и HAND-MADE, где одновременно может находится до 30 человек. 

IT-зона рассчитана для деловых встреч: здесь быстрый интернет, проходят презентации, семинары, тренинги, можно распечатать все необходимые документы. Кстати сказать, переселенцы здесь не только работают, но и организовываются в команды, а потом вместе создают старт-апы и новые проекты. 

В этой зоне находится 6 рабочих мест, которые полностью оборудованы для работы: есть проектор для презентаций, акустическая система, можно фиксировать мероприятия на видео-фото камеру. 

HAND-MADE зона - это женская территория. Здесь есть все для полноценного пошива одежды: современные швейные машины, утюг, манекен и гладильная доска. Периодический проводятся специальные мастер-классы по швейному делу и другие обучающие мероприятия. Принять в них участие могут все желающие. 

Цена: бесплатно 

Адрес: площадь Героев Майдана, 1 офис 356

Время работы: 10:00-17:00

Телефон: 099-560-82-94


NUMO Work

Стандартные будни студентов в NUMO Work

Стандартные будни студентов в NUMO Work

Еще один коворкинг, который появился зимой 2015 года. Поскольку находится он в общежитии горного университета, то и приходят сюда, в основном, студенты. На 350 квадратных метрах одновременно и с комфортом могут работать до 100 человек, в дни семинаров и мастер-классов помещение может вместить до 180 гостей. 

Зал здесь разделен на три зоны: для работы, проведения мероприятий и общения. Комфортные рабочие места, бесплатные угощения, интересная программа - все есть. Кроме этого, в коворкинг-центре работать кухня с Open Space, где можно не только поработать, но и перекусить.

В этом месте постарались создать все условия для того, чтобы студенты могли постигать IT-науку, делиться опытом и делать первые профессиональные шаги. Есть отдельная программа мероприятий для досуга: лекции, тематические мастер-классы, языковые клубы. Из развлечений - игры в "Мафию", "Что? Где? Когда?", творческие вечера и фестивали. 

Цена: от 20 гривен за день

Адрес: просп. Дмитрия Яворницкого, 17

Время работы: 10:00-22:00

Где найти: Вконтакте, Фейсбук

Телефон: 063-565-14-05


Коворкинг 365

внутри Coworking 365

внутри Coworking 365

Рабочее пространство в самом центре города — на Екатеринославском бульваре. Удобное расположение позволяет добраться сюда абсолютно из любой части города и при этом не заблудиться. Основная аудитория - молодые предприниматели, фрилансеры, студенты и представители небольших компаний. 

Здесь есть все необходимое, для ежедневной работы - постоянный wi-fi, удобная мебель, все для печати бумаг, кулер с водой, холодильник и микроволновая печь.  Из приятного - угощения, чай-кофе и шикарный вид из окна. Кроме того, есть переговорная комната на 10 человек, оборудованная под презентации и комната отдыха для просмотра интересных материалов на широком экране.

В коворкинге сложилась своя особая атмосфера, поэтому кроме работы, здесь тоже можно интересно провести время: посетить networking мероприятия, учебные семинары, различные курсы и мастер-классы. Скоро, например, тут появятся групповые занятия по изучению польского языка.

Цена: день - 150 гривен, месяц - 2 000 гривен, безлимит - 2,5 грн/месяц (+ фиксированное место). Дополнительно можно арендовать конференц-зал (150-200 гривен в час).

График работы: 9:00-19:00

Адрес:  просп. Дмитрия Яворницкого, 49, 2 этаж (вход с Екатеринославского бульвара)

Телефон: 067-777-73-65 

Где найти: Вконтакте, сайт


Coworking Dostup

Рабочая зона коворкинга Dostup

Рабочая зона коворкинга Dostup

Этот коворкинг предпринимательский, поэтому здесь в основном заводят новые бизнес - контакты, полезные связи, обмениваться идеями и личным опытом. 

На 300 квадратных метрах коворкинга можно спокойно работать хоть каждый день. Для этого все есть: рабочие места, тихие и разговорные зоны, библиотека, wi-fi, и многое другое. Можно также орендовать конференц-зал на 25-40 человек, с флипчартом и проектором или вообще отдельный офис. Большой плюс - можно обзавестись личным рабочем местом и оборудовать его под себя. 

По сути, вам ни о чем не нужно заботиться - просто кладите на рабочий стол необходимые документы, включайте ноутбук и начинайте работать.

Скучно здесь не бывает: кроме стандартных рабочих будней здесь можно попасть на интересные лекции, мастер-классы, презентации и бизнес-встречи.

Стоимость:  рабочее место на день - 150 гривен, на месяц - 1000 гривен 

График работы: 9:00 - 19:00

Адрес: ул. Поля 2

Телефон: 067-560-54-34, 050-458-82-97

Где найти: Фейсбук


I Coworking Hub

Обычно мероприятия в I coworking hub проходят так

Обычно мероприятия в I coworking hub проходят так

Каждый день хаб работает в режиме коворкинга. Здесь можно в спокойной атмосфере составить, например, бизнес-план или написать интересную статью. Очень рекомендуем не отказываться от здешнего кофе: зерна специальной обжарки придают ему отличный вкус. 

Кроме рабочего пространства для всех желающих, здесь за короткое время готовят специалистов технологической отрасли. В роли учителей - представители международных IT компаний. Пройти курсы и получить сертификат можно по разному: есть курсы базовые, продвинутые и корпоративные. Во всех случаях, их отличает особая атмосфера на занятиях, которой нет в типичных вузах или на стандартных курсах. В результате вы получаете интересную возможность найти работу в международных проектах и зарубежных компаниях.

Цены: час - 40 гривен, день - 100 гривен. Аренда большого зала - 1250 грн /час, аренда переговорной комнаты - 200 грн /час.

Адрес:  ул. Чернышевского, 37

Время работы: 09:00-00:00

Телефон: 096-216-28-95

Где найти: сайт, Фейсбук


Свободное пространство "Рыба Андрей"

Кухня в антикафе

Кухня в антикафе "Рыба Андрей"

Команда этого заведения первой познакомила днепрян с термином "антикафе". Здесь можно делать практически все что угодно: встречаться с друзьями, играть на приставке, гитаре или на пианино. Работать, кстати, тоже можно, для этого здесь специально несколько комнат, чтобы никто друг другу не мешал. 

Все гости платят только за время, проведенное в кафе, а вот еда, напитки, Интернет, игры и все остальное - абсолютно бесплатно. Еду так же можно принести с собой, никто вам ничего за это не скажет. Оплата за нахождение в кафе поминутная, рассчитываются все когда уже уходят. Кроме стандартного тарифа есть несколько акционных предложений: дневной и ночной тариф, для именинников вход в кафе целый день свободный.

Для тех, кто хочет поработать в тишине, есть совет: лучше приходите сюда в будние дни и с утра, ближе к вечеру здесь начинают собираться большие компании, проводятся  всевозможные мастер классы, семинары, поэтические и тематические вечера, просмотр фильмов и концерты.

Цена: первый час 30 гривен, каждый следующий — 25 коп/мин. 

Адрес: ул. Плеханова, 13А

Телефон: 097-39-84-99, 063-350-02-14, 095-226-42-18

Время работы: круглосуточно

Где найти: Вконтакте, Фейсбук


Антикафе "Место"

Внутри одного из антикафе

Внутри одного из антикафе "Место"

У этого заведения два помещения: на Гагарина и на Глинки. Площадь первого занимает 120 квадратных метров, второе заведение помасштабнее - более 600 квадратов. 

Так же как и в "Рыбе Андрей", здесь платят только за время, проведенное в кафе. Дальше можно делать все, что угодно: сидеть в интернете, играть в настольные игры и игровые приставки, можно в аэрохоккей и кикер. 

Кроме работы здесь можно принять участие в веселых играх, посетить поэтические и музыкальные вечера, мастер-классы и выставки. 

Еда в кафе тоже бесплатная: сладости, чай и кофе. При  желании, сюда даже можно прийти со своей едой. 

Цена: в кафе на Гагарина первый час стоит 33 гривны, а каждый следующий - 18. На Глинки оплачиваются только первые 4 часа в кафе, дальше бесплатно (первый час 30 гривен)  

Адрес: просп. Гагарина, 105 Б и ул. Глинки, 24

Время работы: кафе на Гагарина работает понедельник-среда и воскресенье 09:00-23:00, четверг-суббота 09:00-06:00. Кафе на Глинки - круглосуточно

Телефон:  067-568-81-81,068-058-12-12

Где найти: Вконтакте


Антикафе "Кошка с маслом"

Будни фрилансера: заведения Днепра, где можно поработать удаленно фото

"Кошка с маслом" внутри

Здесь хорошо проводить время как одному, так и в большой компании. В кафе и правда есть чем заняться: выпить чай или кофе, пообщаться с друзьями или почитать книгу, поиграть в приставку или настольные игры, поработать или отметить праздник. Кроме всего перечисленного, здесь проводятся тренинги и разные турниры.

Для всех кто придет сюда с целью поработать -  постоянный быстрый  wi-fi, интересные акции. Так, например, в рабочие дни действуют скидки на дневной тариф. 

Территория кафе - это просторный общий зал с мягкими диванами и удобными стульями и  отдельная комната с Playstation 4, креслами-мешками и пуфиками. Есть даже кухня с кофе-машиной и хорошим зерновым кофе, вкусным чаем и разными сладостями. Если хотите, еду можно принести сюда с собой, или вызвать доставку. Это касается всего, кроме алкоголя, он здесь под запретом. 

Цена: оплачиваются только первые 4 часа, дальше бесплатно. Первый час - 35 гривен, со второго по четвертый час –  24 гривны.  

Адрес: ТЦ Delmar, просп.  Гагарина, 27

Время работы: 10:00 - 23:00

Телефон: 097-701-13-53

Где найти: Вконтакте, сайт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях