Днепропетровского депутата Олега Царева объявили в розыск

Царева обвиняют в сепаратизме и объявили в розыск. Фото: joinfo.ua

Царева обвиняют в сепаратизме и объявили в розыск. Фото: joinfo.ua

События
26 марта 2016 14:57

Днепропетровского депутата Олега Царева подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны и действиях, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

- Царев обвиняется в том, что в период апреля - мая 2014 года, будучи народным депутатом и кандидатом на пост президента Украины, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с использованием средств массовой информации", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего нардепа. Также Царева объявили в розыск.

Отметим, Олег Царев был депутатом Верховной рады Украины с четвертого по седьмой созывы и являлся заместителем главы фракции "Партии регионов" в парламенте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях