В Днепре расследуют смерть женщины в больнице

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
25 марта 2016 11:54

В последнее время все чаще слышны жалобы на халатность и даже хамство людей в белых халатах. 6 марта в одном из медучреждений умерла женщина. Такое в больницах, к сожалению, случается. Однако родственники умершей уверены, причина смерти далеко не та, о которой говорит патологоанатом. Почему люди не верят врачам – выясняли журналисты "PostScriptum".

Как мы уже писали раньше, медики госпитализировали женщину в 9-ю горбольницу с подозрением на воспаление легких. Сразу же сделали кардиограмму и сказали, что с сердцем у женщины все в порядке. Но уже в больнице состояние женщины резко ухудшилось – начался сухой кашель, старушка перестала ходить и позже умерла.

Дочь женщины говорит, что медики предлагали попытаться спасти старушку за 10 тысяч гривен.

Согласно заключению патологоанатома, женщина умерла от хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца и диффузного атеросклероза. Родственники считают, что в смерти женщины виноваты врачи.

Медики уверяют – острая патология спровоцировала у женщины хроническое заболевание, а дочь старушки сама отказалась от реанимации.

Есть ли вина врачей в смерти женщины – будет выяснять облздрав. Если по результатам экспертизы вина медиков будет доказана, дело передадут в правоохранительные органы.

Обздрав через месяц огласит результаты проверки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях