Коррупция в цирке Днепра: кто украл два миллиона и что им за это было

iloveukraine.com.ua

iloveukraine.com.ua

События
18 марта 2016 10:23

Главный бухгалтер ГП "Днепропетровский государственный цирк" и ее заместитель безосновательно вывели 2, 46 миллионов гривен госпредприятия на счет частного предпринимателя по фиктивным договорам. Об этом свидетельствует постановление Шевченковского (Бабушкинского) районного суда от 29 декабря, пишут Наші гроші.

В 2011-2014 годах бухгалтеры перечислили со счетов "Днепропетровского государственного цирка" на счет частного предпринимателя 2,46 миллионов гривен за услуги, которые он никогда не предоставлял.

Перечисление осуществлялись на основании фиктивных договоров между цирком и указанным частным предпринимателем о предоставлении услуг по разработке программного обеспечения, якобы заключенных в 2011-2012 годах. Подпись гендиректора цирка в этих договорах поддельная.

Бухгалтеры вносили недостоверные данные в официальные документы госпредприятия, скрывая это от руководства. При этом они не отражали перечисления средств частному предпринимателю в налоговой отчетности.

Суд взял под домашний арест главного бухгалтера и его заместителя, а также предоставил следователям разрешение на задержание предпринимателя с целью поводу в суд для избрания меры пресечения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях