В Днепре задержали британского мошенника, разыскиваемого Интерполом

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
08 марта 2016 12:23

51-летний Паул Казини - подозреваемый в мошенничестве из Великобритании, был привлечен к ответственности после 14 лет жизни в Украине, сообщает KyivPost.

Как ни странно, звонок Паула в полицию запустил в действие цепочку, которая в итоге привела к его аресту. Казини разыскивается властями Великобритании, а также находится в розыске Интерпола. В Украине британец никаких преступлений не совершал.

Казини назначили государственного адвоката - Игоря Гусева. Он утверждает, что его клиент не виноват, и планирует заявить об этом в СМИ 9 марта. Сейчас Паул находится в следственном изоляторе в Днепропетровске.

Британец был задержан после того, как вызвал полицию, чтобы пожаловаться на шумных соседей. Полиция, отвечая на его жалобу, сказала, что ему необходимо идентифицировать себя.

- Когда пришли сотрудники полиции, они выслушали его жалобы и начали заполнять протокол. Попросили его паспорт, чтобы записать данные правильно. Но Казини сказал, что его паспорт украли. Таким образом, сотрудникам полиции нужно было доставить его в отделение полиции для идентификации, - сказал Игорь Гусев.

Офицеры выяснили, что Казини был объявлен в розыск в Великобритании и в Интерполе по подозрению в мошенничестве и краже. 29 февраля суд постановил о его заключение на 40 дней.

Игорь Булгаков, прокурор Днепропетровска, отметил, что они уже получили запрос от британских коллег об экстрадиции.

В Днепре задержали британского мошенника, разыскиваемого Интерполом фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях