Ахатина, игуана и паук-птицеед: каких необычных животных можно купить в Днепре

Дома можно завести достаточно необычный зоопарк

Дома можно завести достаточно необычный зоопарк

События
05 марта 2016 14:34

Решили завести домашнее животное, но песики-котики-попугайчики надоели? Изучив частные объявления на OLX, мы узнали, что в Днепре можно купить редких тропических пауков и странных рептилий, породистых жеребцов и уникальных улиток, которыми можно потрясти как гостей, так и членов семьи. 

Улитка Ахатина

Огромные улитки - новые домашние любимцы

Огромные улитки - новые домашние любимцы

Не хлопотно покрасоваться необычным питомцем можно и с помощью… улиток. Но, естественно, не обычных, а гигантских. Их раковина достигает в длину 25 см. Живут они около десяти лет. Например, улитка Ахатина – это вариант совсем для ленивых. Или для тех, кто часто и надолго уезжает из дома.

Эта улитка родом из восточной Африки. Отсюда и особенности содержания: главное - тепло и влажность. На этом сложности и заканчиваются. Животное ест почти все - овощи, фрукты, измельченную яичную скорлупу, зелень, мясо, кашу, грибы. Но могут быть и свои предпочтения: кто-то налегает на огурчики, кого-то не оттянешь от шкурок бананов, а третий требует исключительно листья салата. Поэтому важно изначально приучать их к разнообразной пище. Кстати, улитка Ахатина – умное существо и способно отличить "своих" от "чужаков".

Что случится с улиткой, если вы забудете побрызгать террариум или покормить Ахатину? Ничего. При неблагоприятных условиях она заползает глубоко в раковину, запаивает вход твердой пленой и засыпает - пока не почувствует, что дела наладились. Разбудить улитку легко - достаточно подставить ее под струю теплой водички. Сегодня предлагают купить полуторагодовалых улиток с длиной панциря около 9 сантиметров. 

Цена: 100 гривен

Леопардовый геккон (эублефар)

Эти ящерицы отлично приживаются в Украине

Эти ящерицы отлично приживаются в Украине

Эублефар — это, наверное, одна из самых красивых на планете ящериц. Они небольшие, длиной не более 30 см, юркие, быстрые и бесшумные. Эублефар совершенно без страха будет бегать по вашим ладоням, только старайтесь не отпускать его с рук, крохотная ящерица может забиться в какую-нибудь щель, например, между стеной и шкафом, и достать его оттуда будет стоить большого труда. Вообще же для питомца нужно сделать террариум, где постоянно будет поддерживаться температура выше комнатной, в среднем 25°С.

Со временем эублефар учится отличать хозяина от других людей и даже выражать ему нечто вроде симпатии — насколько этого вообще можно ожидать от рептилий. 

Цена: 200 гривен

Зеленая игуана

Этот друг достигает 1,5 метра в длину

Этот друг достигает 1,5 метра в длину

Игуана – одна из самых умных рептилий, по уровню развития ее разум находится между кошкой и собакой. В среднем, она живет около 20-25 лет и может вырасти до 1,5 метров (хвост вдвое больше тела). 

Продавец утверждает, что ее можно приучить не только к имени, или по зову подходить к хозяину, но и научить разным трюкам.Такие животные легко привыкают к рукам и могут стать всеобщим любимцем. 

Цена: 1000 гривен

Советуем кормить его с пинцета

Советуем кормить его с пинцета

Императорский скорпион, самый крупный и красивый,  а главное не опасный вид. Его размер  - около 8-15 сантиметров. Вообще-то он достаточно агрессивный, но прожив несколько лет в домашних условиях, становится более-менее спокойным. Это долго живущий вид - около 10-12 лет.

Если вы таки решитесь купить скорпиона, приготовьтесь кормить его живым кормом, он активный хищник, охотится ночью и ест еще живую пищу: в основном крупных и средних малоподвижных насекомых, реже мелких позвоночных – ящериц, грызунов, лягушек.

Цена: 900 гривен

Летучая Мышь

Довольно редкое

Довольно редкое "домашнее животное"

Достаточно необычное объявление предлагает купить десятимесячную ручную летучую мышь, выращенную  в домашних условиях. 

Правда, с питанием могут возникнуть проблемы. В ее рационе обязательно должны быть: жуки, мучные черви, личинки, зофобос, сверчки и восковая моль. Вам придется потрудиться, чтобы выращивать их самостоятельно, либо одинаково придется потрудиться и найти их в каких-либо зоомагазинах. Кормить их нужно чем чаще, тем лучше.

Цена: 1500 гривен

Паук-птицеед

Лучший из предлагаемых пауков

Лучший из предлагаемых пауков

Громадные пауки-птицееды здесь тоже есть. Живут эти ребята в террариумах объемом 5-10 литров. На дно нужно насыпать кокосового субстрата, который необходимо регулярно опрыскивать для хорошей влажности. Температура комнатная, дополнительного обогрева не требуется. Кормом для паука служат живые насекомые — кормить можно не чаще двух-трех раз в неделю.

Продавец предлагает купить редкий вид Brachypelma auratum, а точнее, самку пяти лет. Важный момент - паучиха спокойная, а ее яд не токсичный. 

Цена: 1200 гривен

Конкурный жеребец

Отличный конь для занятий спортом

Отличный конь для занятий спортом

Есть предложение и для любителей лошадей. Продается отличный конь 2004 года рождения. Такой жеребец подойдет для занятий конкуром и выездкой. Этот конь однозначно для грамотного опытного всадника, полностью здоров и готов приступать к тренировкам хоть завтра.

Продавец заверяет, что он прыгает маршрут 120 сантиметров.

Цена: 4000 долларов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях