Будет ли PayPal в Украине: итоги встречи

ain.ua

ain.ua

События
03 марта 2016 11:20

Многие украинские предприниматели хотели бы получить возможность не только оплачивать товары и услуги за рубежом, но и получать средства на свои счета PayPal. Была создана рабочая группа и разработан план действий, который в том числе поддержал и НБУ. В Варшаве прошла встреча с представителями PayPal, пишет AIN.UA.

Сейчас компания работает в Украине по системе Send only, и позволяет только лишь отправку валютных средств. Цель нашей страны для начала – переместиться в программу SRW (Send — Recieve — Withdrawal), которая открыта для 41 страны и предполагает возможность зачисления, ввода и вывода средств в валюте.

Увы, в стратегии развития PayPal Украины на данный момент не существует. Представители PayPal просто показали презентацию развития и возможностей системы и собирались на этом закончить встречу. И это после года переговоров.

По словам представителей нашей страны, для PayPal вообще ничего не стоит активировать возможность по получению валютных средств на свой счет, хотя бы для трансграничных платежей. По сути, все, что требуется — это отметить чекбокс в системе "receive money" напротив Украины. Но доброй воли на это в данный момент нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях