Вопрос-ответ: что делать, если Приват24 хочет узнать твой ПИН-код?

ПИН-код на сайте и в банкомате - одно и то же.

ПИН-код на сайте и в банкомате - одно и то же.

События
27 февраля 2016 13:15

Иногда случается такое, что при входе в Приват24 система спрашивает ПИН-код карты, хотя аккаунт владельца зарегистрирован. С просьбой разобраться почему так происходит к нам обратился один из читателей "Вгороде".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он рассказал, что несколько раз пробовал зайти в свой личный кабинет, но каждый раз система отвечала, что нужно ввести ПИН-код. Для сохранения конфиденциальности этого делать не стали. А буквально через несколько часов, при очередной попытке, вход прошел без проблем и в обычном режиме.

Известно, что в основном такое случается когда человек либо только регистрируется в системе, либо хочет разблокировать свой аккаунт. Но в нашем случае ни та, ни другая операции не производились. 

В отделении Приват Банка нам рассказали, что на самом деле это достаточно стандартная процедура. Ввод ПИН-кода нужен для подтверждения данных хозяина карты, информация, что вход совершает именно он. Причины проверки могут быть разными: вход с другого компьютера, неправильный ввод пароля, долгое неиспользование Приват24 например. Система все это видит и запрашивает дополнительные данные, IP проверяется системой и только после этого вы уже спокойно можете входить без ПИН-кода.    

Мы поспешили узнать, какие в таком случае у нас гарантии безопасности? Оператор call-центра заверил нас, что ПИН-код остается в секрете, его никто не видит и даже сотрудникам он не доступен.Такой ввод на сайте абсолютно равносилен вводу ПИНа в банкомате.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях