Проверка слуха: снесут ли детскую больницу на Пушкина

Сегодня детская больница выглядит так

Сегодня детская больница выглядит так

События
25 февраля 2016 18:25

В последнее время вокруг здания детской больницы на Пушкина, 26, ходит много разговоров. Кто-то говорит, что ее собираются закрывать на реконструкцию, другие утверждают, что ее собираются снести. Днепряне обеспокоены судьбой здания 1913 года, поэтому мы решили во всем разобраться и расставить точки над "i".

Главврач больницы. Фото: tourdnepr.com

От главврача больницы Игоря Македонского мы узнали, что последние 10 лет больница находится в таком состоянии, что ее проще снести, чем отремонтировать. Сегодня здание начало рушиться окончательно и его закрыли для посещения людей. Принимать здесь пациентов стало небезопасно. Поэтому решили сносить. Впрочем, Игорь Александрович пообещал нам, что уже через 2 года на ее месте откроется новый современный корпус. Первый этаж и несколько прилегающих зданий начали строить еще в 2010 году. Но вот чтобы воплотить этот проект в жизнь, нужно пожертвовать исторической постройкой.

В областном Департаменте здравоохранения эту информацию не подтвердили, мало того, давать какие-либо комментарии наотрез отказались. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях