Потоп в Днепропетровске: по улице бежит река, в домах – сырость

На одной из улиц Днепра появилась собственная река/34.ua

На одной из улиц Днепра появилась собственная река/34.ua

События
25 февраля 2016 07:46

Буквально жить на воде приходится жителям частного сектора по улице Братской в Днепропетровске. Люди страдают от паводка, который затопил дома и подвалы, пишет Сегодня.ua.

- Снег или дождь превращает жизнь в кошмар. Я уже с трудом могу подсчитать ущерб, причиненный этим потопом, — говорит местный житель Николай Дятленко. — В доме постоянно сыро, в подвале воды по колено, приходится ее вычерпывать, а по улице бежит настоящая горная речка.

В своих бедах жители винят забитые водоотводы. Не так давно городские власти засыпали шлаком соседнюю улицу, и теперь все сточные воды идут на Братскую. Ситуация осложняется еще и тем, что насосная станция, которая должна откачивать воду, отключена от сети.

По словам местных жителей, очистные сооружения являются собственностью завода. Несколько лет назад домовладельцы заключили с заводом договор на использование канализации, но сейчас предприятие не работает, электроэнергию отключили за долги.

На очистных сооружениях говорят, что работу возобновят через пару месяцев, мол, им уже привезли необходимые детали, поменяли масло.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях